Тема для разговоров обо всем подряд.

На верхней площадке. (Остальное не видно). Не смертельно - просто не тру.

Скорее это технологические отверстия для сборки “слоеного пирога”, которые должны быть заполнены чопиками перед отделкой. Судя по всему собрано там всё на клею

1 лайк

Судя по фото, именно корпуса и есть слабая и никчемная часть продаваемой конструкции.
А непосредственный интерес могут представлять только лишь Scan-Speak`и.

1 лайк

Сириоузли? Можно поконкретнее?
Я никак с продавцом не связан, мне правда интересно где тут слабость и никчемность?

Ярослав, поконкретней не получится - нужно видеть конструкцию.
Со Scan-Speak`ами всё ясно.
SB - это недорогой динамик, никакой ценности не представляет.

Что касается фото, то на стыке боковой и задней панелей видно что конструкция не цельная, а для экономии материала сделана из коротких деталей листового материала - по виду 18-20 мм берёзовая фанера.
Для жёсткости корпуса было бы лучше изготовить из цельных деталей, а потом склеить используя дер. чопики и струбцины.
Кроме того, смущают “крышки” и “днища” все трёх боксов - они явно сделаны из более тонкого листа, возможно 10 мм.
Вот объясните мне - к чему прикручена саморезами верхняя крышка?

Но, повторяю - необходимо более внимательное знакомство с конструкцией корпуса.
Поэтому, было бы правильно если продавец описал бы конструкцию и сделал фото этапов изготовления боксов.

1 лайк

Вы либо по ссылке не ходили, либо на Вегалабе не зарегистрированы или по какой-то другой причине фоток не видите. Иначе всего этого не написали бы.
Насчет динамика SB - великолепный динамик, за свою цену особенно.
https://hificompass.com/ru/speakers/measurements/sbacoustics/sb-acoustics-sb17nbac35-8
можете на этом сайте сравнить его например с Accuton C168-6-990 CELL и ScanSpeak 18M/4631T00 - там есть удобный интерфейс для этого

Я лишь сказал, что он вполне заурядный.

Посмотрел фото - корпус трудоёмкий, действительно.
Но, по многому есть вопросы.

Скорее всего - это не баргин, а висяк и надолго, если не навсегда.
Автору следует отдать должное - за риск и трудолюбие!

2 лайка

Дак это вроде нашинские, вон в углу стоят) Или просто похожие.

1 лайк

Нет. С такими низкими искажениями за такую цену динамиков более не существует, только другие SB этой серии.

1 лайк

Александр, к чему вы это?
Я спорить не собираюсь - за эту нет, есть за другую.
Построил автор кабинеты - молодец!

Динамик не заурядный. :slight_smile: Выбор именно его в этой конструкции оправдан.

Вообще выглядит стремно, как сауна какая-то. Мне как потребителю вообще было бы пофиг какие там динамики, я даже в дар такую акустику не принял бы, и в гостиную не поставил.

1 лайк

точно, нашенские, барные, а объявления тут нет очевидно потому что на веге есть дурацкое правило “не продавать на веге то, что продается где-либо еще”, и админ реально занимается тем что вычисляет “нарушителей”:woozy_face:

еще один пример критики без попытки разобраться…
“Как видно на фото без финишной доводки и отделки”

Сравните Focal Sopra и это произведение зодчих мастеров.

Ну не знаю… нужно смотреть более внимательно, отслушивать. А по виду - так это же пока черновой вариант.
Вообще сборка АС - это вполне понятная и объяснимая тенденция и вариантов очень много.
Как клоны, так и индивидуальные решения.

Люди смотрят на цену голов, смотрят на конструкцию кросса и не понимают - за что деньги ломят в салонах?
То что можно “клонировать” за 200000, в салонах стоит 1200000. Это так - наскидку :wink:

Вот и ищут люди б/у и новые баргины, чтобы было и оригинальное изделие и за недорого.
За недорого не получается… ну хотя бы вменяемая цена чтобы была.
Как-то так…

А это не баргин, сюда ещё необходимо серьёзно руки приложить и денюжек хорошую кучу.
Ко всему этому нужно оценить звучание и понимать, что затрат уже не вернуть.

Сравнил. Focal Sopra — 1.2 млн. рублей. Произведение зодчих мастеров — 15 тыс. рублей за корпуса без финишной доводки и отделки + 70 тыс. динамики и кроссоверы.

На оставшийся 1.1 млн разницы можно не только отделку замутить, которая Focal Sopra переплюнет, но еще и где-нибудь в теплых регионах вроде Краснодара квартиру купить в которую эти АС можно поставить.

8 лайков

И обмыть на сдачу!

На сдачу можно Ниссан Микру взять, которую тут за 45к продают)

7 лайков

Я не сравнению цены, я сравниваю желание обладать, эти чемоданы за 15 тыс лично мне не нужны, а фокал за 1 млн я может и куплю (когда-нибудь).

1 лайк