Тема для разговоров обо всем подряд.

Юр, тащи технику на чердак.

1 лайк

Спасибо! На мне природа отдохнула. Зато дочке досталось много талантов.

4 лайка

Кирилл, я чуть раньше об этом подумал и весь дом затащил на горушку… :open_hands:

1 лайк

Правильно - автоматизация.
В британии вот например по старинке, в ручную данные сливают

Баргинище! Продавец ещё снизил цену… Считай, даром за такие корпуса, будет круто если кто-то доведет до ума. Сам бы оторвал, но мне некуда ставить уж

Меня бы смутило наличие саморезов в конструкции. Цена не важна

  1. Где вы там саморезы увидели? Которыми динамики прикручены?
  2. Чем смертелен саморез в МДФ?

На верхней площадке. (Остальное не видно). Не смертельно - просто не тру.

Скорее это технологические отверстия для сборки “слоеного пирога”, которые должны быть заполнены чопиками перед отделкой. Судя по всему собрано там всё на клею

1 лайк

Судя по фото, именно корпуса и есть слабая и никчемная часть продаваемой конструкции.
А непосредственный интерес могут представлять только лишь Scan-Speak`и.

1 лайк

Сириоузли? Можно поконкретнее?
Я никак с продавцом не связан, мне правда интересно где тут слабость и никчемность?

Ярослав, поконкретней не получится - нужно видеть конструкцию.
Со Scan-Speak`ами всё ясно.
SB - это недорогой динамик, никакой ценности не представляет.

Что касается фото, то на стыке боковой и задней панелей видно что конструкция не цельная, а для экономии материала сделана из коротких деталей листового материала - по виду 18-20 мм берёзовая фанера.
Для жёсткости корпуса было бы лучше изготовить из цельных деталей, а потом склеить используя дер. чопики и струбцины.
Кроме того, смущают “крышки” и “днища” все трёх боксов - они явно сделаны из более тонкого листа, возможно 10 мм.
Вот объясните мне - к чему прикручена саморезами верхняя крышка?

Но, повторяю - необходимо более внимательное знакомство с конструкцией корпуса.
Поэтому, было бы правильно если продавец описал бы конструкцию и сделал фото этапов изготовления боксов.

1 лайк

Вы либо по ссылке не ходили, либо на Вегалабе не зарегистрированы или по какой-то другой причине фоток не видите. Иначе всего этого не написали бы.
Насчет динамика SB - великолепный динамик, за свою цену особенно.
https://hificompass.com/ru/speakers/measurements/sbacoustics/sb-acoustics-sb17nbac35-8
можете на этом сайте сравнить его например с Accuton C168-6-990 CELL и ScanSpeak 18M/4631T00 - там есть удобный интерфейс для этого

Я лишь сказал, что он вполне заурядный.

Посмотрел фото - корпус трудоёмкий, действительно.
Но, по многому есть вопросы.

Скорее всего - это не баргин, а висяк и надолго, если не навсегда.
Автору следует отдать должное - за риск и трудолюбие!

2 лайка

Дак это вроде нашинские, вон в углу стоят) Или просто похожие.

1 лайк

Нет. С такими низкими искажениями за такую цену динамиков более не существует, только другие SB этой серии.

1 лайк

Александр, к чему вы это?
Я спорить не собираюсь - за эту нет, есть за другую.
Построил автор кабинеты - молодец!

Динамик не заурядный. :slight_smile: Выбор именно его в этой конструкции оправдан.

Вообще выглядит стремно, как сауна какая-то. Мне как потребителю вообще было бы пофиг какие там динамики, я даже в дар такую акустику не принял бы, и в гостиную не поставил.

1 лайк