Тема для разговоров обо всем подряд.

Цены- дичь, для иностранцев. Обдирают их как липку…

1 лайк

Ага, расскажи это в Исландии или там Норвегии.

Стоимость обусловлена очень многими факторами. Обычный турист видит лишь верхушку айсберга, чистые каюты, вкусную еду, а за переборками скрывается жизнь огромного механизма, это и сами судоводители, и машинная команда, и палубная, это огромный штат обслуживающего персонала, работники камбуза, само судно, которое требует постоянного обслуживания.

Такой же тур по внутренним рекам, типа Волги, Камы, Лены стоит значительно дешевле. На таком же судне. Сервис и питание возможно хуже, но не на разницу в ценнике.
3 раза семьей были в таких турах.

1 лайк

Не буду спорить, поскольку не интересуюсь стоимостью, мне же еще платят за поход в эти круизы)))) Пожилому иностранцу очень важно, чтобы он не знал вообще никаких проблем в поездке, их встречают в аэропорту, привозят на судно, размещают, они тут же могут заказать себе все экскурсии, билеты в театр, единственная их задача получать удовольствие от поездки.

2 лайка

Обед. Хорошенько выпил.
Захотелось разобраться в себе самом.
Почему ко мне такое не благожелательное отношение на форуме? Кто виноват? Модераторы?
Блин, кажись я сам. Не зря же на соседнем форуме, да и ещё на одном, у меня была кликуха “Вредина”.
Похоже так и есть. Характер вредный, признаю.
Вон, летом наехал на очень уважаемого человека Андрея Nacовича. Я говорил об этом случае у соседей. Серёга Шестаков даже посмеялся.
Чего я хочу?
Да ничего. Так, просто после выпитого захотелось по базарить.
Ладно, проехали …

1 лайк

Да, хотелось бы больше с тобой говорить, а не с Путинкой.

2 лайка

Уважаемые сэры! Посоветуйте пожалуйста наушники. Нужны супер не дорогие уши, не дороже 5 т.р., накладные (не затычки) для использования совместно с ноутом и телефоном. Желательно удобные. Пока что присмотрел koss porta pro. Есть ещё варианты в данном бюджете?

Под Ваши требования думаю подойдут Philips Fidelio X1. У меня такие, с тел Sony Z5 устраивают вполне.

Grado SR60

Спасибо друзья! Почитаю.

4 лайка

Искусственное навязывание определенных жанров музыки может существенно влиять на духовно-нравственное и ментальное состояние нации (от разных форм развития до дебилизации). Музыка - один из существенных участков информационных войн.

1 лайк

Это как? “Сегодня слушаешь ты джаз, а завтра родину продашь?”

1 лайк

Помню такой, примерно, список. В простонародье “Указ о восьмидесяти”.
К нам его принесли, как “запрещенные для массового прослушивания”,

1 лайк

Не стоит слишком эмоционально зависеть от известных штампов.

Об особом влиянии музыки на психику и мышление человека хорошо было известно еще задолго до появления большевиков, термина “джаз” и новомодного понятия “информационные войны”. “Ничто не ново под Луной”. Даже древние шаманские магические пляски вокруг костра всегда сопровождались отбиванием определенного ритма.

1 лайк

Одним из страстных поклонников джаза, имевшим множество виниловых записей, был в то время министр иностранных дел Анатолий Громыко.

1 лайк

Музыка либо нравится, либо нет. Никаких других её свойств не существует, как и “информационной войны”. Информация бывает правдивой и ложной. И никакой “войны”.

Он послом долго был в США. Понахватался…)))

И что с того, правда это или нет? А дочка Брежнева каталась на детском электроавтомобиле, производства ФРГ. Из этого следует что у каждого ребенка СССР был такой?