Телефонные жулики.

Жуткий тормоз, уже на этапе установки/настройки реакция на нажатие по полминуты и фризы постоянные. Может подождать надо было, но он с ходу выбесил и был удален)
У меня смарт конечно далеко не флагман, но такого тугодума он еще не видел.

1 лайк

Не знаю, у меня работает незаметно и мгновенно

1 лайк

В настройках ватсапов отключите звонки с непонятных номеров

Верю.
Но даже если так в Старте слишком много ненужного мне, проще какой-нибудь отдельный антиспам установить.
Он при установке пакет почти 400Мб качает (я с РуСтора брал) и потом еще что-то просит обновить. Нафик-нафик)

1 лайк

Интересно кстати.
В GooglePlay размер 126Мб:

Спойлер

В RuStore 387Мб:

Спойлер

Установил из GP, разницы не заметил.
Так же при установке и первоначальной настройке тупит, но потом вроде шевелится нормально.
Посмотрим как пойдет.
Но все равно слишком жирно для простого антиспама.
Выпустили бы отдельным модулем (приложением), было бы удобней.

Ага, конечно. А монетизация, а поиски и прочие пользы для Яндекса.

1 лайк

Относительно небольшая в кВ программка “Антиспам: Kaspersky Who Calls” с ГуглоПлея. Пока устраивает в бесплатном функционале. Режет спамеров без задержек, информирует при звонках практически мгновенно. Единственное, как уже отмечалось, сам не сбрасывает уведомление с экрана по таймеру, требуется ваше вмешательство. Неудобно, если в самый момент демонстрации маневра поверх навигатора всплывает информер при звонке, убирать приходится вручную.

1 лайк

в гугле split apk давно, для снижения трафика, а у рустора, наверное, пока нет, и apk содержит всё сразу, архитектуры процессоров, ресурсы под разные разрешения итп.

1 лайк

Про телефонных мошенников из совсем недавнего личного опыта. Может кому пригодится.
Неделю назад у жены украли вацап и с её аккаунта одновременно разослали всем контактам просьбу перевести 40 тыс до завтра. В ту же минуту на её телефон пошли СМС с различными кодами подтверждения от различных операций с различных банков, микро кредитных организаций и интернет магазинов. В течении 5 мин пришло более 200 смс, то есть телефон ни на секунду не затыкался и это всё в тот момент когда люди которым пришла просьба о переводе пытались дозвониться узнать в чем дело. Но кто будет обращать внимание на звонки когда потоком идут страшные смс о том что злодеи пытаются взять кредит сразу в десятке банков? На это думаю и рассчитано. В итоге вроде отделались легким испугом. “До завтра” никто не занял и кредитов в кредитной истории с госуслуг не появилось.
До того как история прояснилась просто на всякий случай оставили обращение на сайте ГУВД. Больше для галочки. Однако полиция проявила настойчивую заинтересованность. И жена ранее, а сегодня и я (так как тоже получил смс) были в полиции где написано заявление с просьбой привлечь неизвестных злоумышленников пытавшихся похитить 40 тыс и не завершивших преступное деяние по независящим от них обстоятельствам.
Будьте аккуратней с вацапом. Как минимум включите Двухшаговую проверку. В случае если получили подобное “странное” сообщение с просьбой занять деньги - сразу жмите “Пожаловаться”, аккаунт заблокируют. Если вацап украли у вас и пошла куча СМС с кодами, не суетитесь, среди настоящих запросов от реальных банков куча непонятных смс с мутными ссылками, лучше в панике никуда не жать.
Вот как-то так.

18 лайков

Интересно, как Ватсапп воруют?

1 лайк

У двух знакомых в течении трех дней взломали аккаунт ватсапа. Ссылки не открывали. Сами они войти в свой аккаунт не смогли.
Я не стал уточнять до конца, т.к. люди (дамы) пребывали в прострации. Думаю, возможно через ноут, если был продублирован вход с ноута.

1 лайк

У меня пару раз приходил код подтверждения для входа в Ватсапп, хотя я его не запрашивал.
Я так понял, на стороннем компе открывается веб морда Ватсаппа и зная номер телефона и этот код подтверждения можно войти. Значит как то код подтверждения узнали.

2 лайка

Обычно под видом «авторизуйтесь на нашем сайте/сервисе через воцап». И привет.

Ссылки не открывали… Конечно открывали.

4 лайка

Хочешь скидочный купон, на кружевные трусики, жми сюда. ))

2 лайка

Авторизуйтесь через номер паспорта и все ПД, и еще десять логинов и паролей от всего, что вы нажили за эти годы. )

В основном женщины верят в бесплатный сыр.
У меня маман постоянно спрашивает, на очередное СМС с адресом на какой то левый сайт, а может на самом деле скидку дадут.
Пытаешься объяснить, что СМС стоит денег и вот им больше заняться нечем, бесплатно всем рассылать, не имея даже понятия кому шлют. )
Самое интересное, она вообще никогда ни чего не покупала через интернет и номер не “светила” от слова совсем, почти. ))
Только Банк, Госуслуги и медуслуги.

1 лайк

Пользоваться вотсапом - это ж днище какое-то. :face_with_spiral_eyes:

1 лайк

Любое ПО рано или поздно становится днищем. )
Это в столице новомодные штучки в ходу.
Замкадье живёт по функционалу. )

3 лайка

Это вам показалось,видимо высоко…

2 лайка

Замкадье и зарубежье.))