🍏 Техника Apple (часть 1)

Друзья, спасибо кто откликнулся на мою проблему.
Сейчас мне макмини недоступен, но насколько помню никаких файлов начинающихся с com.apple.Safari… в указанной папке нет.
Safe-mode это надо при загрузке макмини нажимать shift или при загрузке Сафари, перед тем как кликнуть иконку браузера? Что-то туплю.
Повторюсь, глюк проявляется на конкретной машине, конкретном пользователе, только на Сафари.

1 лайк

Это Preferences в Home/Library:
image
они там есть. И если их удалить, они заново создаются при запуске Сафари.
Shift надо нажимать при запуске Safari и держать до появления окна браузера. Если нажимать при запуске компа, то много чего отвалится.
Про пользователя не понял: пробовали из другой учетки туда же залезть?

Вот скрин, таких файлов нет

Ээх… И незачем открывать библиотеку на диске - это не она.
В MacOS X несколько библиотек:

  • System/Library - все, что относится к Root
  • Library - системная библиотека, что лежит там, относится ко всем учеткам на компе + системные настройки
  • ~/Library - пользовательская библиотека, там то, что принадлежит данной учетной записи, ваши личные настройки
  • Users/Shared/Library - библиотека, доступная всем пользователям компа.

Вам нужна библиотека с настройками Вашей учетки:
Имя диска/Users/Название вашей учетки/Library/Preferences/ - там есть Ваши настройки Сафари.

Вроде получилось. Дерганья исчезли.
Удалил эти файлы:
46
После перезагрузки появился только один:


Все правильно?
Можно быть спокойным?

1 лайк

Да, теперь просто понаблюдайте за поведением браузера.

Так кто использует Mac mini как плеер? Обновлённый 2018 жутко перспективный. Порт 10 Gigabit Ethernet обещает связь и скорость с NAS-сервером на совершенно новом уровне. И 4К теперь только в путь, со свистом ))

Не очень понятно какой толк от этих 10 Гбит, если даже хайрезу достаточно 10 Мбит, то есть в тысячу раз меньшей скорости.

4 лайка

Осталось нарыть NAS с аналогичной скоростью. По мне так на 4К давно есть решение - Tb DAS типа Pegasus серии R

как плеер ВИДЕО? для звука то 2018 ничем не лучше моделей 12-14 г.

Самая “перспективная” там одна штука — на него можно поставить только MacOS или Windows 10.

Я вообще слабо понимаю смысл транскодинга на НАСе, когда девайсы “на том конце” спокойно переваривают 4к. Всего-то делов - тыкнуть соответствующую галочку отключения транскодинга в Плексе и какая-нибудь Эппл ТВ 4К прожует все сама.

1 лайк

Неделю копались так и не смогли найти причину. Сегодня или завтра заберу.
Написал вот в этот сервис — https://www.macmachine.ru/ , обещают за 2 дня и 9000 починить. Дорого или норм?

Чтобы понять про ценник , надо понять причину, а без диагностики я тебе ничего не скажу. Что они собираются делать за эти деньги?

Все что знаю писал выше


Самое сложное судя по статье — найти где именно сбой питания. Поскольку ноту выключается совершенно рандомно.

У меня на прошке 11года видюха все. Думаю вот тоже попробовать сдать. Так ведь - до сих пор бодряк. 16гб озу, 512 ssd.

Только сейчас увидел тему и смутился.
Что за флаг в заголовке темы?

Испортили нас западники)

Наверное потому что вот.
https://www.quora.com/What-is-the-origin-of-the-Rainbow-Apple-logo

Apple II мог отображать цветную картинку, что на тот момент было редкостью…Но, конечно, ходили слухи. :wink:

5 лайков