🍏 Техника Apple (часть 1)

Конкретным быть нельзя по 2 причинам. 1. Дело было пару лет назад и конкретных названий я уже не помню. 2. Я отвечал не вам и с вами, вроде как, вообще не общался.
Мериться пенисами я с вами не имею желания. :sunglasses:

@psys А, это знакомо. Лечится, но увы временно. Горячие видюхи - проклятие мобильных платформ imac/mbp 2009-2012 годов, сам делал мак бук про и iMac по программе замены видеокарт. 2-3 года и все по-новой: карты холоднее не стали, проблему не устранили. Упомянутый сервис это временно лечит, но замена видюхи - это недешево. Случайно не в Румянцево сервис нашел? Они там жутко мутные.

@JohnSmith Со мной ничем мериться не нужно, лишнее это, а обосновывать нетрадиционные советы желательно, иначе это выглядит сомнительно.

1 лайк

Gimmy Сергей можешь мне ответить?

И я считаю, что лишнее. К тому же, неизвестно что покажут результаты измерений.

А в чем проблема проявляется? Неактивна строка save в меню или что? Скриншотов в личку кинь.

Да дискетка и надписи сохранить неактивны

Мне често говоря пофиг, что там намеряется. Найдете вирус - присылайте, с удовольствием попробую вляпать себе на комп.

Нет времени и желания. Давно прошли те времена, когда я привозил дискетки Лозинскому в Госплан, если вы поняли, о чем я. :sunglasses:

Написал в личку.

У меня же уже ретина

@psys Я прочел, но видюха все еще из проблемных, увы. На каких-то моделях из более ранних был вариант принудительно использовать только встроенную интеловую видюху, а потом сделали автопереключение.

@JohnSmith То есть помериться-таки невтерпёж? :slight_smile: От него кстати не приходили, наверное что-то знают.

У меня был топовый pro 15 лате 2013. Списывался с сервисом по трейд ин и сказали что видеокарту и аккум надо тестить. В случае замены выйдет от 30 до 50к. Продал за 75 не задумываясь и взял imac 27 5k 2017.

А в нем и нет отдельной видеокарты, только встроенный Intel Iris MacBook Pro "Core i7" 2.0 15" Late 2013 (IG) Specs (Retina Late 2013 15", ME293LL/A, MacBookPro11,2, A1398, 2674): EveryMac.com

Про проблемы с видеокартой в предыдущем поколении макбуков слышал и видел на ноуте друга, да, он так и не смог починить.

Хм, я почему-то решил, что у тебя 2012 года машинка. Извини. Ирисы не должны глючить по перегреву - не их тема. Забирай машину из сервиса, посмотрим на нее.

1 лайк

Я пока не в Москве, вернусь через пару дней заберу, если вдруг не починят внезапно.

Где нам дуракам чай пить… (с) Я уже понял, что вы Стива Джобса из соски кормили. :sunglasses:

Увы, я даже Лозинскому дискетки в Госплан не возил :slight_smile:

Не переживайте, я только пару раз. С тех пор не видел его. Надеюсь, жив-здоров.

Я с Маками с 1996 года. Это достаточно круто?

1 лайк

Разумеется, с маками всегда круто. :sunglasses:

Что до меня, то моё общение с маками началось всего лет 6 назад, когда я надумал таки купить себе домой ноутбук. До этого я избегал их долгие годы. :grinning: