🍏 Техника Apple (часть 1)

2 лайка

Не будет. В новых макмини и макбук про его нету. А в air, iPad, iPhone его и не было никогда

4 лайка

Ну, стоит почитать всё же, чтобы не быть таким уверенным. :smirk_cat:

1 лайк

так я про новый и не писал ( Я возможно неточно выразился это все было на технике до 15 года) сейчас не только этого нет в новый миник даже память добавить нельзя. купил в такой конфигурации так и пользуйся ничего не меняется

Как это не писали если Вы ответили на вопрос человека, который спрашивал точно ли нету оптики в новом мак мини.

1 лайк

@mixa, в их телефонах никогда не было оптического выхода. Ваша упралялка лишь заставляет ИК светодиод “моргать” на нужной частоте генерируя звуковые импульсы. Принцип именно такой.

2 лайка

@CCCiP, почти хором написать хотел. Официальные датОшиты. Хых. )))

нет там никакого диода она прозрачная насквозь написал же линза

А можно ссылочку на официальный даташит? У вас же есть наверняка? По факту - никогда там комбоджек с тослинком на шлейфах не висел.

3 лайка

Не знаю, что обозвали официальным даташитом, Apple вроде таким не страдает. :slight_smile: Официалы знают про GSX, где собрана вся сервисная инфа по оборудованию. И в его недрах нет ничего про оптику в iPhone/ iPad ибо ее там отродясь и не было.

2 лайка

Кен с каждым разом травит и травит аудиофильскую индустрию. :joy:

https://kenrockwell.com/apple/ipad-pro-audio-quality.htm

2 лайка

Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, на каком ресурсе можно задать вопрос по проблеме с какой-то “заразой”, которую подцепил мой браузер Сафари на макмини.
После входа в профиль в почту Рамблера при нажатии на иконку настроек (шестеренку) экран начинает быстро прыгать вверх-вниз как будто быстро кручу туда-сюда колесо прокрутки на мыши. Если не нажимать шестеренку, то все ОК.
Обнаружил, когда на почту пришло письмо от вымогателя денег (требовал 657 баксов в биткоинах).
Пароли все поменял на другом устройстве, но такая неприятность осталась.
На Хроме на этом макмини все нормально, ничего не скачет. На другом макбуке на Сафари тоже без проблем.
Похоже, что сломали именно Сафари на этом макмини и именно страницу профиля Рамблера (запускается какой-то скрипт (возможно?) при любом пользователе)
Обновления по безопасности и систему обновляю. Сейчас стоит Хай Сиерра 10.13.6
Почистил кэши, историю, куки - безрезультатно
Гугл не дал ответа, даже намека. Обратился к сыну, он у меня программист, но тоже пока ничего.
Спасибо.

В настройках Safari зайдите на вкладку Расширения/Extension и поотключайте все что есть;

У меня есть Mac Mini G4 1.3 Ghz вроде. Раноше был красивейший аквариаум iMac G3 - тогда помню удивился, что встроенная в него звуковуха оказалась лучше чем Sound Blaster Live! в моем обычном ПК.
Кстати в iMac G3 колонки встроенные фирмы Харман Кардон.

1 лайк

Спасибо, но у меня там ничего нет.

А на других сайтах всё ок?

Да все нормально.
Я и этот косяк бы не заметил, если бы не пришло письмо от вымогателя.
Или зашел бы в свой профиль из Хрома или с другого компьютера.
Т.е. это вроде как не взлом моего аккаунта на сервере почтовика, а только на моем макмини в Сафари на странице с адресом “https:/ /id.rambler.ru/account/profile” начинается это безобразие, причем, если не нажимать на “шестеренку” и значки расположенные ниже, то тоже все ОК.

Попробуйте это для начала.

3 лайка

Самый простой способ проверить Сафари на “вшивость” в отношении расширений (а там все траблы обычно) - запустить его с зажатым Shift (safe mode) - если все будет ок, отключать расширения для браузера, удалять префы (~/Library/Preferences/com.apple.safari.pref), надеюсь, значение тильды в начале адресации известно?

1 лайк

Самый простой способ - это запустить антивирус. Тут и про тильду знать не надо. :sunglasses: