🍏 Техника Apple (часть 1)

Слишко много перебежчиков с плиток, или как говорили в начале 2000х “свитчеров”. А неосознанный переход чреват многими проблемами.

2 лайка

В настройках функция настройки ПКМ лежит на виду, как там можно не настроить?

Дмитрий, меня не спрашивайте. Я слушал эти объяснения в разговоре с продавцом с авито. И мне было все равно: мышь за 3К от Apple с нулевым пробегом - это баргин.

3 лайка

Это редкая случайность, средние цены - раза в 3 выше.

Да не сказал бы: раз, два и даже черная не смертельно дороже

1 лайк

Это уже явное БУ, с хорошим пробегом

Судя по полозкам вполне себе живое и свежее.

Значит цены даже на изделия Apple идут вниз, хотя считается, что они на вторичке мало теряют в цене.

Главное - это сделать правильный вывод.

Первый айфон у меня появился 14 лет назад и далее вся техника. Вроде знаю яблочную продукцию, а тут подвис. Поскольку ни разу не сталкивался.
Вопрос к пользующимся. У Айфона, кроме некоторых моделей, физическая симка и esim. Мне вероятно придется ехать за границу на работу или длительные командировки. Несколько телефонов вроде не хотелось бы. Если я русскую симку сделаю esim, а забугорную - физическую, могу ли отключить на русской симке в телефоне, чтобы она не выходила в международном роуминге в интернет. Чтобы она просто работала на звонки и смски. Либо использовала интернет трафик не роуминга, а второго местного забугорного номера?

Выбираете основной номер, с него звонки исходящие и входящие. Второй номер только для входящих. У меня на 13 pro настроено так и работает. Второй номер стоит esim. Сот. для Европы.

1 лайк

А интернет отключен на одном из номеров? Оба номера запитаны с одного выбранного операторского мобильного интернета?

Да. В настройках сотовой сети можно выбрать номер (сим) для интернета.
Плюс ещё нужно отключить автоматическое переключение

2 лайка

Ответили ниже.

При возвращении могу переключить с точностью наоборот?
Хотелось бы в идеале так - включены оба номера. Мобильный интернет работает только от оператора страны нахождения. Звонки и смс из другой страны приходят, но в интернет в роуминге нет выхода, чтобы деньги не тратить

Это “станддартная” настройка (путь: Настройки > Сотовая связь > Сотовые данные).
Можно переключаться между “линиями”, какая симка используется для интернета.

И нужно выключить “движок” автоматического переключения.

2 лайка
2 лайка

И про Apple, и про стерео, настоящая жемчужина этой темы.

Кстати, кто-нибудь понимает концепцию Spatial audio и чем она отличается от Dolby Atmos?

1 лайк

Не спросил. А телефон будет в двух сетях сразу работать? Или в таком случае - нет. Там же один модуль. Автоматически вроде может попеременно сам переключаться между операторами. Если отключить авто - получается будет работать один оператор? То есть, находясь за границей, я не смогу видеть звонки из дома? Только если переключить на домашнего оператора?
Выходит все равно нужен второй телефон :frowning: Один - с домашним оператором и выключенным мобильным интернетом, а - второй с местным оператором.
Смотрю последние модели айфонов теперь идут только с двумя esim.Физических нет уже. У меня древний ) обычная + esim. Но, нужно менять бы уже