🍏 Техника Apple (часть 1)

Все было бы ничего в ваших рассуждениях, если бы перечисленные компании были не многопрофильными, разве что Quark и Nikon к ним не относятся. Эпплу до Сименса по мультисегментности - как до Луны.

1 лайк

Не стали ждать iMac на новом проце?

Год ждать долгонько…

1 лайк

Intel уже почти “сбитый лётчик” для Эппл, может стоило потерпеть?

Жень, я вот 32GB оперативки для домашнего использования с трудом представляю. А 64-то зачем? Или ты на нем пяток виртуалок одновременно крутишь? :slight_smile:

2 лайка

У меня тоже 64, в виртуалке 2 оси запускаю, в одной из них только подложка карты 1,2-2 Гб занимает, поэтому - пусть будет.

Пока Маки на 27 дюймов 2020 года самые производительные в семействе потребительских моноблоков Apple. Ноуты они представили, мощи там немерено. Но вот обновленных iMac 27" пока нет. Буду ждать и сразу обновлюсь, как появится у нас в РФ.

Да слушай, она у меня исчезает как не в коня) Через несколько часов CleanMyMac X всегда вещает о том, что оперативка закончилось… Приходится чистить. macOS очень прожорлива в этом плане. Сколько ей дашь, столько и сожрет(

1 лайк

Это можно будет сделать с потерей денег.

1 лайк

Странно, это не винда, а Activity Monitor это подтверждает?
Что-то есть у меня подозрения что клин врет.

2 лайка

Можно на нем деньги заработать ;).

2 лайка

Его не смотрел. Сейчас открою и проверю через несколько часов. Но факт остается фактом, память утекает. Если не фотошоп, как Сафари. При чем у меня редко когда более 10 вкладок открыто…

Он всегда что-нибудь вещает, ему надо своё существование оправдывать. Если реальных симптомов (тормоза и перегрев) нет, то не надо никуда лезть.

3 лайка

Не надо пользоваться подобным софтом.

7 лайков

Так а где критика вашего мака? Что с ним не так? Сломалось что-то? Обновления не установились?

А тщеславие тут причём? Вполне нормальная презентация. Наглядно рассказали про новые модели, их отличие от старых и прикладное значение изменений. Что именно с ней не так?

2 лайка

Серёжа, а можно более развёрнутый ответ? Почему? Чем чревато? Какое ПО порекомендуешь для задач, которые выполняет выше обозначенный софт? А именно очистка оперативной памяти, безопасное и полное удаление программ,

Женя, ты сам себе задай вопрос как часто ты сталкивался с проблемами, вызванными «небезопасным или неполным» удалением программ на Маке.

Все ставят CleanMyMac, потому что на разных околокомпьютерных сайтах его советуют. Я тоже ставил и радовался как он отчитывается сколько места очистил. Потом я его удалил и понял, что вообще ничего не поменялось. Только перестал тратить время на прочтение отчетов клинмаймака :rofl:

6 лайков

Яркое доказательство маркетинга в действии. Женя, ну как будто тебе и спросить было не кого про смену iMac и софт:). Куда так спешил то? Выкинутые на ветер твои деньги. Хозяин - барин:)

Начнем с того, что разработчиков этого продукта обязали опубликовать процедуру удаления программы с компа несколько лет назад, до этого пользователи, установившие это на свой мак, были лишены такой возможности, а оно как вирус возрождалось после перезагрузки.
Чревато удалением shared resources при чистке - системных файлов, которые необходимы для работы нескольких программ и которые удалялись при чистке “хвостов” одной удаленной программы.
Из признанных в сообществе системных оптимизаторов - Onyx - штука надежная, но применять с осторожностью и пониманием действий.

5 лайков

На Мак не считаю, что выкинул деньги) Работать стал быстрее, да и сделки удачные)

По софту - как то не додумался уточнить…

2 лайка

на эмоциях действуешь потому как.