🍏 Техника Apple (часть 1)

С каждым обновлением и сама батарейка старше. )

4 лайка

Да, но замечаю именно после обновления)

Есть мнение, что в крупных обновлениях добавляется больше функций, а значит запущено больше служб и процессов, которые дополнительно “жрут” батарейку…
Есть так же некая “теория заговора” от Apple, о которой я думаю все уже в курсе:-)

1 лайк

Там, как правило, заново Spotlight начинает переиндексацию и это пару зарядок длится…

4 лайка

Кто там 13 мечтал прикупить? Поторопитесь!

Ничего, подождём iPhone 14 в следующем году с новым дизайном :wink:

1 лайк

Аплеводам + Spotifyводам:)

Тем, кто хочет быть на гребне волны, надо каждый год покупать новую модель, потому что предыдущая будет хуже. Можно конечно, 14 ждать, но 15 явно будет лучше 14-го…А по факту, ничего в 14 революционного я не увидел, а даже наоборот: черная точка вместо челки, похожа на дешманский Китай, а камеры всё равно будут “вровень выпирать” хоть чуть-чуть.

Заметка ни о чем. Ни одной ссылки на источник, даже во фразе “Спотифай взяла ответственность на себя”, что придало бы тексту хоть какой-то вес. В iOS можно легко увидеть, сколько энергии потребляет любое приложение в активном и заочном режиме. У меня спотифай за последние 10 дней съел 4%, меньше, чем встроенная читалка для книг.

Вопрос вкуса. Мне чёлка не очень нравилась, да и места довольно много отъедала (до сих пор процент заряда не отображается) + iPhone 14 скорее всего будет на базе новой архитектуры ARMv9

1 лайк

Второй раз за архитектуру спрашивают. А вот вопрос - вам не все ли равно на какой архитектуре будет ваш новый телефон, сколько оперативки, какой проц? :slight_smile:
Что она лично вам способна дать, чего не даст старая (в рамках iOS)?

3 лайка

Вот именно интересно как Apple сможет распорядится этими возможностями

ARMv9: в чем преимущество? / Блог компании Selectel / Хабр (habr.com)

В DNS сейчас какая-то акция. Взял 13 mini на 3500 дешевле, чем у остальных.

1 лайк

Новые векторы, high performance computing, совершение некоторых операций за один такт, инструменты разработчика…
Вы же понимаете что для пользователя телефона это не значит ничего?

4 лайка

Александер, кому адресован сей мессадж?

Кириллу конечно же

Apple в iOS 15 смогла добавить кучу крутых фич, связанных именно с машинным обучением - насколько дальше можно будет продвинутся вперёд, используя специально заточенные для этого инструкции в ARMv9? Мне вот будет очень любопытно увидеть…

Ни у кого после обновления мака,телефона не сломался handoff ?
У меня не работает. :neutral_face:

Хорошо бы если и с настольными iMac так было, но увы :slightly_frowning_face:

Любопытная информация по экранам для продукции Apple, особенно: “Apple поясняет, что OLED-дисплеи с однослойной структурой быстро теряют свои свойства — в течение всего пары лет яркость и цвета дисплея могут ухудшиться. Учитывая, что, в отличие от смартфонов, планшеты покупаются на длительный срок, Apple нужны более долговечные дисплеи c двойной структурой светодиодов, но Samsung не производит подобные дисплеи”

1 лайк