🍏 Техника Apple (часть 1)

Сейчас с новыми клавиатурами iMac M1 и цветные даже есть, но отдельно не продаются

Эти Клавы мене не интересуют от слова совсем. Я тупо не вижу без подсветки в сумраке. Новая Клава и мышь таки лежат 4-й год в коробке. Взял сразу клаву Logitech Craft.

Понимаю, у самого Logi MX Keys - но если покупаешь новый iMac на M1 то клавиатура будет идти в комплекте (хоть мышь можно заменить на трекпад)
А вообще от Apple ждали что-нибудь в таком духе:


5c8dbaf745d2a09e009e10b9

2 лайка

iOS15… строка адреса в сафари внизу меня откровенно пугает. Каждый раз ощущение что что-то сломалось

1 лайк

Есть вариант как это исправить, но с нюансами

1 лайк

Увы, не наш мэтод

1 лайк

Не прошло и 10 лет
В Японии свой стандарт Docomo на разъем сотовых уже давным давно

Прощай, Lightning. Европа официально готовится сделать USB-C единым разъёмом для смартфонов, планшетов, колонок и других устройств

Европейская комиссия заявила, что USB-C с унифицированной реализацией технологии быстрой зарядки должен стать стандартом

Apple впику Европе просто откажется от проводной зарядки как таковой :grin:

Полезная функция быстрых заметок в иос15 свайп с правого нижнего угла!

1 лайк

Только для iPad OS.

1 лайк

Вот как всегда: пенцил2 валялся 1,5 года -я не приучился его пользовать- продал, а тут функционал под него подогнали.
Закон подлости самая четко работающая вещь- абсолютно без сбоев:)

По этой теме наткнулся на жуткий рекламный ролик, когда искал интересную рекламу для Музыка из рекламы 🚮

iPhone 13 Pro vs iPhone 12 Pro

1 лайк

Европейской комиссии надо показать так же эту картинку

5 лайков

2 лайка

Увы, за спиной скромная ХТшка M24 от Olivetti, а не модный мак.

3 лайка

Прямоугольная батарея — это норма!

Патамушта он тогда еще с аллбарисовной не мутил

Li-ion Polymer батарейку можно делать любой формы, интересно что в новом iPhone они нашли место, а вот в старом нет:-)

Может быть и так, но они уже несколько поколений делают составную батарею, чтобы собрать плюсы со всех видов.

Вы попробуйте развести сложную плату в 1 слой, а потом в 2, а потом в 6, думаю мозг начнет дымиться уже на 2 слоях, а когда их 6 и очень очень много нюансов какие дороги можно рядом вести какие нет то это труд не одного месяца чистого времени (если мы говорим про качество уровня инжиниринга эпл).
Так же видимо какие то части ушли в корпус процессора…

1 лайк