🍏 Техника Apple (часть 1)

Это в Китае. В остальных регионах пока не так. Не зря США гнобят Huawey.
Как то былы данные что при 15% рынка в финансах это было 85%

1 лайк

Цена яблока зашкаливает…но, например, Airpods наушники беспроводные ещё так никто и не переплюнул по автономности. А прошло уже 2 года с момента выхода их на рынок.

как же мне это греет душу. долой капитализдов!:smiley:

что лучше взять затычки с али за пару к и автономностью чуть меньше или за 12 - 15к ауирподсы… сложный выбор :rofl:

Кто музыку слушает и не заморачивается, то да. Но если дело касается микрофона. то ни за какие деньги лучше яблока из беспроводных не найдете. Для многих, кстати, именно микрофон для общения и играет основную роль.

хз мой друг не жалуется особо)

Ну да, у всех почти так же, как у яблока, но хуже. Часы хуже, наушники хуже, сам андроид работает у кого как. Яблоко любят за их экосистему - у андроида как-то всё разрозненно: кто в лес, кто по дрова. Будет андроид лучше и дещевле - яблоко в топку, но пока это не так, я сижу в яблоке.

2 лайка

Air pods не про звук. Как гарнитура и экосистема, а звук на сдачу.

1 лайк

Эйрподз мне удобны тем, что в них можно провести свободно рабочий день не вынимая их из ушей, при этом прекрасно слышно собеседника как в прямом диалоге, так и по связи. Часы так же очень помогают по работе, в день приходят десятки информационных уведомлений на телефон по рабочим каналам в telegram/skype/Slack, особенно в дороге хорошо, что за рулём, что в битком набитом метро

А как по мне звук офигенный. Не перестану хвалить. Ни одни наушники меня еще так не радовали. А были их у меня сотни. Вот сегодня опять шел по улице и снова об этом вспомнил. Полтора года уже как не покупал никаких тысячедрайверных арматур за тыщи баксов и плееров кирпичей к ним. Может какой-то металл там не играют или еще что, но я и не слушаю такое. Все что мне надо в них есть — голос живой, звук за пределами головы, баса хватает, сибилянтов нет, верх не пилит, не звенит. Это шедевр вообще. Может там где-то они что-то упрощают по аудиофильским меркам, я на это внимания не обращаю на прогулке, суть музыки передают, звук увлекает, ничего не раздражает. Без проводов опять же, при этом без обрывов и заиканий. Звукоизоляции только нет, это беда, но в шумном транспорте я езжу редко. В ушах сидят лично у меня идеально, не чувствую их часами совсем. Не знаю как там кому звук не нравится хотя бы на несложной музыке и электронике всякой, хз, может посадка дико важна. Проводные Earpods, например, у меня вообще нормально в ушах не держатся.

3 лайка

Мне еще airpods не подойдут потому как не водонепроницаемые. Потом на трене залить легко. Звук не слушал. Но то что нет звукоизоляции как в кастомах лично доя меня минус. Мне на трене нужно чтобы была изоляция шумов. Если надо слышать что мне говорят я прост нажму паузу на ES100 и могу все слышать. На улице тоже самое.

2 лайка

там же ниже и комментарии, так что даже этого можно не делать :grinning:

Как интересно Apple запустит у нас свою карту. Пишут что единственный банк -Сбербанк, а он под санкциями.

Для этого стоит разобраться, какие именно действия с санкционным лицом запрещено совершать :wink:

Так кошерные:

А мне вот прям очень хочется их последнюю клаву в space gray, но с touch id…

Я тоже мечтал в сером цвете полноразмерную взять, но она без подсветки. Взял Logitech craft. Свпер!!! Руки подносишь и она оживает загорается подсветка.

Эпловские клавы вот нет претензий, замечательны.
На других уже не представляю как печатать.
Разве только к чуть клацкающему пробелу можно придраться.