🍏 Техника Apple (часть 1)

Благодарю. Буду курить тему.

Вроде на appleinsaider была инфа

Вполне понимаю что есть те кто ставит кучу приложений, фоткает все подряд, снимает 4К видео и тд, но у меня 30-40 Гб максимум занято бывает.

1 лайк

У меня такая же загрузка. Самый большой объем сохраненая с applemusic музыка

Зачем? Ни разу не замена iCloud.

У меня уже 147 занято.

А чем именно занято?
Сколько раз просматривал фото или видео
Прослушать хотя бы по 1 разу то что из музыки сохранено нужно н5сколько недель или месяцев непрерывно слушать.
Так что это хранение ни когда не востребованного

Фото и видео в основном, фото много в raw. Музыки и нет там, apple music подписка есть, сохранять не требуется.

Делай как я —перейди на семейный аккаунт, добавь в него жену и ребенка, расшарь дисковое пространство между всеми и занятость под 80-90% тебе обеспечена!

эти ваши интернеты это опасность. взломают или удалят акк еще. шучу. вообще я против политики выкачивания бабла с хомячков и всяких подписок.

Я пока не на безлимитном инете и чтобы не сжирало трафик и не было перебоев с музыкой скачиваю, то что нравится.
Семейный надо правильно настроить-чтобы твои смс, фото, конта4ты не добавлялись жене и детям, а от них еще и игры к тебе. В ресторе мне продаван пояснял что теперь можно зарегить отдельные аппле ид даже без привязки к банковской карте и они все равно смогут пользоваться ранее сделанными покупками. Пока не ковырял

Мне это сложно, я хомячок, я подписан на много что, удобно.

3 лайка

В семью добавлено 4 человека, только из-за Apple Music. Место никто не просил

Пока, Intel!

Видел уже, и подумал, а что будет с поддержкой и совместимостью?

То же самое что при переходе с PowerPC на Intel

Вот! :cry:

Пережили тогда, переживем и сейчас :joy:

Не везде, пока в планах нижние линейки лаптопов, а перед этим нужно переписывать ось и кучу ПО

Таки взял XR, здоровый зараза после 6 (4,5 года верой и правдой прослужившей), вчера даже жалел, что не 8 взял. Сегодня уже не так жалею, привыкаю, наверное. Порадовал аккумулятор и большой экран.

1 лайк

XR оптимальнейший во всем.

2 лайка