 Техника Apple

Вот кстати статейка про безопасность на MacOS
https://mobile-review.com/articles/2019/birulki-524.shtml#s3

(Ник Никитин) #322

Нормально XS падает. Стекло 5D решает :slight_smile: по сравнению с 7 сильно удобнее стало пользоваться за счет чуть большего экрана - серф, почта, и пр. Примерно как с 5 на 6 в свое время.

Больше года проходил с десяткой, ничего не разбилось. Сначала без чехла, потом с родным из кожи. Но я аккуратный.

Заднее стекло тоже легко бьется.
я с 4 5,5 лет жил. Все устраивало, но зрение итак не фонтан и с возрастом садится. На арене без очков еле еле мог что то прочитать хоть и максимальный размер. Решил взять iPhone 6s+ 128gb чтобы слушать Tidal и Chord Mojo Poly. Но дальше Iphona не пошел по этому сценарию. - бутер не удобно и глюки софта Chord poly остановили от покупки.
С iPhone читаю мало и только на арене, в движении и что то прям срочное. В остальное время iPad или iMac

Я сразу при покупке взял lifeproof и с нуля заковал в броню iPhone. Много раз падал на кафель и пока цел. Еще и водонепроницаемость.

(Степан) #326

Помню, как массы эппловцев, от руководства до пользователей, годами твердили, что большие экраны это неудобно и никому не нужно :grinning::sweat_smile:

Это и на самом деле не удобно. 4 оптимальна по размеру. У жены 5с (купила после 4 ради инета LTE) и ни какую не могу ее на больший заставить перейти.
Если бы навигацию в авто не использовал и мне не нужен был бы большой экран. Ну на арене еще без очков. А так всегда и везде с собой iPad

(Степан) #328

Вот-вот :wink:

Интересно, на складные экраны как долго эппл будет переходить :thinking: Хотя на что-то на них они такой ценник выкатят… что, наверно, будет все равно всем :see_no_evil:

Это Джобс так говорил, при его жизни, в общем-то, айфонов с большими экранами и не выпускали. Да и в целом, конечно, диво-дивное — людям свойственно ошибаться. Еще бы Гейтса с его “640 кБ оперативной памяти хватит всем” или “мы никогда не выпустим 32-битную систему” вспомнили.

(стерео бармен) #330

image

Новые iPad какие-то монстры

Ну так в apple давно грозятся, что айпеды вытеснят макбуки. По крайней мере air.

(Виталий) #332

Низачто, если только сознательно убъют как класс.
Наличие полноценной клавиатуры, нормальных выходов (хотя тут уже стараются прибить). Не хватает слота симкарты только…

Интересно, решатся ли убить компы?
Тогда исчезнет приличный “кусок” экосистемы.
Для меня будет означать потерю привлекательности совсем… :frowning:
Пытался тут скрестить виндовый комп с эплосредой :fearful: Ужас, ужас…
Так и плюнул.

(Виталий) #334

Не ну речь о младших Air шла, по мне так это одно из лучших и удобных творений от эпл. Пользуюсь 11” с 12 года, легкий незаметный, в кожаном чехле выглядит как просто папка.
Для бытовых нужд и музыки хватает за глаза. Батарея только подкачала.

(Степан) #335

Ага, щас. Не раньше, чем айпадам дадут полноценную макось, а не иос.

(Александер) #336

Никто никого не вытеснит. Младшие буки перейдут на собственные мобильные процессоры, а macos научат выполнять мобильные приложения еще сильнее интегрируя друг в друга настольные и мобильные платформы. А вот насколько хороша или плоха будет реализация - скоро увидим

Интересная табличка. Завтра детально прсмотрю чем вызвано такое превосходство в тестах. Процы то у топовых iphone и ipad 2018 одинаковые. Шина и память видимо тоже. Может в емкости аккума дело и в iphone ввиду эконмии подтормаживают?

Други! Кто нить покупал в i-ray.ru?

Зашел потестить iPad Pro 11 и 12.9 - СУПЕР!!!
11 по размеру чуть больше чем Air2. но экран на всю площадь за счет тонких рамок. Читать удобней за счет True Tone цвет более приятный. У Air2 уклон к синему спектру. По весу тоже практически AIR2.
Единственное неудобство: Чехол фирменный теперь на магнитах и совсем не закрывает по периметру корпус в результате чего гораздо легче разбить экран. Читал что стекло защитное ухудшает работу Face ID и чувствительность к пальцам и перу. Есть чехол UAG, но он тяжеловат и громоздкий, с ним стекло не встанет ввиду того что чехол чуть заходит на маску экрана.

У Naim есть приложение для управления их стримерами, но по какой-то нелепой причине у него нету виджета, который бы позволил управлять им с заблокированного экрана. А каждый раз разблокировать и включать как-то не то. Нет ли вариантов как вытащить управление из этого приложения на экран? Может как-то через «Команды» можно реализовать?