🍏 Техника Apple (часть 1)

Длина ключа и его параноидальность сильно усложняют дело. Но почту-то как загружать - через вирт.машину в шифрованном образе?) тот же файлволт, но без аппаратной поддержки…

И шапочка из фольги.

1 лайк

Кому надо тот инфу достанет

Так и смысл в том, чтоб никому не надо, в голову не пришло.
Я так понимаю мы о гражданко-бытовых компах речь ведем?
А так то да, и искать нито не будет, придут и сам все расскажешь-покажешь

Пробовали…помогает?

Смысл в том что у робота есть техническая возможность в автомате все брать, хранить и анализировать софтом по запросу

Конечно помогает. Очень советую. Ведь вы почему-то при слове «шифрование» сразу про спецслужбы думаете, а не про коммерческие интересы, студентов, к которым краденные ноуты попадают, и где может быть прайват дата. А «мы не глядим на вещи узко будто глаз Хакамады».

Чесслово, я далек от разведки и контрразведки, как и от наличия на компе данных, содержащих внутреннюю инфу корпорации, на которую работаю, чтобы так париться о своем ноуте. Важные для меня данные незаметны другим, а потому и степень их доступности мала.
Я из 20-го века, наверно, по мне бекапить часто - оно конечно забавно, если работать не надо. Бекап для меня это сохранность информации, потому что это резервная копия данных, доступ к которым мгновенно не нужен.
И да, корпоративная политика требует, чтобы в кафе я брал ноут с собой в туалет :slight_smile:

1 лайк

Вообще у каждого государства свой алгоритм шифрования- это вопрос национальной безопасности. Студенты разные бывают и участвующие в разных не хороших сектах и делах.
Дополню: Вы думаете железо и софт разработанное потенциальным противником может что то Вам гарантировать и защитить?

1 лайк

Все-таки обновил свой айфон с иос 9 до 12. Думал, что лагов не будет, но тормоза при пролистывании вкладок интернет страниц просто бесят. Как было в 10-ке так и осталось в 12 оси. Они там траву курят что ли эти разрабы ?! :face_with_symbols_over_mouth:

1 лайк

А какой у тебя iphone? Мой 6s+ Вполне норм работает.
Бывает тупит в почте и в тапаталке. Сафари норм работает

3 лайка

Надо прогреть сафари.

2 лайка

Ну а кто будет покупать новые айфоны, если на старых “лагов не будет”? Вы же не настолько наивны, надеюсь.

1 лайк

Да 6+. Вот на иос 9 ничего не тупило, только вырубался 2 раза самостоятельно в самый ответственный момент - подхожу к кинозалу чтобы электронный билет задействовать, а он вырубается и просит зарядить, хотя заряда было 60 %. Включаю и он опять вырубается.
Вот тут у вас не лагает разве при быстром перелистывании?


У меня прям лаги как на старом флае с 1 гб памяти )

Да это понятно, но как же раздражает и не обновляться не получится - многие приложения уже не работали на старой оси. Хочется верить в лучшее но каждый раз тебя снова и снова в помои макают и ты ещё за это платишь :confused:

Видно что включен режим экономии батарейки - тактовая процессора ниже, выгружаются необязательные сервисы, вестимо все подтормаживает что бы телефон подольше прожил.
Если телефон вырубается с 60% значит батарейка того, купите хотя бы китайскую Nohon. Для родной пришло уже время.
У меня на 6s с такой батарейкой не лагает, на морозе держит несравнимо бодрее - едиственное с каим-то обновлением iOS время жизни батарейки из настроек пропало (не заряда, на работоспособность телефона никак не повлияло)

+1
Учитывая симптомы, явно в режиме сниженной мощности работает. Менять батарейку.

у мене 6s + лагает. Помазывает 82% едкость аккума в настройках от первоначального уровня.

Да не, это я экономию батареи потом включил. Сейчаc и при 80% заряда лаги все равно. Когда у меня был он новый абсолютно и поставил тогда иос 10 помню лаги были ещё больше. Аккумулятор пока вроде хорошо держит.

Попробуй сбросить до заводских установок