🍏 Техника Apple (часть 1)

Ход мыслей я понял теперь. Спасибо. Но тут конкретный флаг, в лого другое сочетание цветов. Предложил бы поменять
На :green_apple: или :rainbow:

2 лайка

Меня это тоже смутило, даже с пониманием темы :wink:

@psys Написал в личку.
@anon37831563 Согласен. Радуга радугой, но расположение цветов не совпадает.
@DoozBoo Этта, если посмотреть на Воза, то все инсинуации отпадают сразу :slight_smile: Так что ЛГБТ в Apple - это скорее к Куку :slight_smile:

1 лайк

Не, там вроде было оживление среди “оупенмайндедов”, что это дань память Алану Тьюрингу, который как известно…Чо уж там говорить, да. Хотя цвета вообще не в том порядке, т.ч. просто кому-то хотелось выдать желаемое за действительное, скорее всего.

1 лайк

Учитывая народные прозвища айфонов, айпадов, макбуков и нынешнего капитана этого корабля, флаг на своем месте. Вполне невинная шутка.

О, я что-то пропустил в прозвищах ай-гаджетов? В принципе можно использовать кошерный значок:  - option-shift-k в английской раскладке.

Ок, пусть будет яблоко

3 лайка

Он слишком кошерный, мой телефон на Андроиде его не распознает)

:slight_smile: Ну так это практически вход в клуб: видишь значок - проходи :slight_smile:

2 лайка

А зачем нам транскодинг? В NASе всё хранится, а Mac mini просто оттуда читает.
NAS должен стоять за стеной, в другой комнате, чтобы винты не кряхтели когда музыку слушаешь. Вот тут-то и пригодятся хорошие скорости по сети.
Ну и концерты в 4К можно смотреть, Madonna уже давно есть в таком качестве. Концертные записи всегда радуют, видеоряд добавляет эмоций :star_struck:

А. Я думал миник вместо НАСа. Обычных 100мбит для 4к хватит за глаза, в любом случае. Даже 50 :wink:

Неа.
1 Мбит/с - это 0.125 Мб/с.
Остальное стёр ))) Действительно, правильно 1 Мбит/с - это 0.125 МБ/с.

“б” и “бит” — это одно и то же.
“байт” обозначается заглавной “Б”.
В английском аналогично.

4 лайка

Просто достаточно помнить, что в одном байте 8 бит. :wink:

3 лайка

Бояре-макдрочеры!
Значит есть такая задача: есть один Thunderbolt Display, один MBP c USB-C и один Mac Mini с Thunderbolt2 на борту
Подскажите какой-нить девайс для использования всего этого без перетыканий и минимумом адаптеров.
Одновременно, естественно, оба источника использоваться не будут.

Это по дефолту, но это перетык. Хочется без перетыка.

А это как я понимаю уже некий KVM, но что-то не могу найти ничего c Thunderbolt 3 (USB-C)

Максимально приближённый к хотелке вариант - это вот https://www.aten.com/gb/en/products/usb-&-thunderbolt/peripheral-switches/us7220/

MBP мобильный или на месте стоит? В мобильный все равно тыкать придется. В общем: мак мини - квм с картинки - кабель thunderbolt2 - переходник по моей ссылке - макбук про. Кабеля usb-c - thunderbolt 2 я не встречал в природе пока.

Смешно, но проблема исчезла сама по себе. Вероятно временно.
Могу смело рекомендовать сервис — https://www.macmachine.ru, хоть ремонт пока не понадобился, впечатления самые положительные. Во-первых, когда проблема исчезла сама, об этом честно сказали, а могли бы срубить бабла за “типа ремонт”. Диагностика естественно бесплатно, редко, но встречал и обратное, некоторые берут за диагностику деньги. Во-вторых, когда я попросил поменять термопасту, чтоб уж не совсем зря отвозил — сказали не тратьте деньги, скорее всего повторится эта история и там все равно надо будет ее менять. Купил только новые ножки в итоге, 100 рублей штука. Не знал, кстати, что для того чтобы их поставить надо снимать крышку.

4 лайка