🍏 Техника Apple (часть 1)

Хороший совет! Хочу BMW, зачем купи KIA. :wink:

1 лайк

На будущее.
Наклейте на экран телефона защитное “стекло”.
Стоит 200р.
Спасает во многих случаях.

Как в комедии:
Имею желание купить корову, но не имею возможности.
Имею возможность купить козу, но не имею желания:slight_smile:

1 лайк

увы, оно не спасло

В воспитательных целях это полезно.

Apple объявила о конце приложения iTunes! После 17 лет его разделят на три части Music, Podcast и TV.

Ушла эпоха! Отдельный привет софт-улучшателям на Маке, которые использовали iTunes.

4 лайка

Я наконец увидел смайлик яблока у темы)) в общем пришлось взять ипхон 5s на время, тк мой сломался :sweat_smile:

1 лайк

Don’t fuck with streaming…Файлы, не успев до конца забороть физносители, сами пали жертвой прогресса и дешевого интернета. Сейчас ещё БТ кодеки допилят и копец нордостам.

Все равно, от МАС не откажусь! :wink: Потому что оно мне нравиться!

1 лайк

Отсутствие премерзкого Тунца, как причина отказа от Мака? Это очень странно. Аудирвана для стационара, Waltr для гаджетов - какие проблемы? :hugs:

Всегда было интересно, чем премерзок iTunes? В моем мире именно появление данной софтины навело порядок с музыкальными файлами, практически заставив заполнять метаданные. Отказ от убогости файловой системы в пользу баз данных и плейлистов как выборки из коллекции - тоже в активе iTunes. Легкость обращения с сотнями тысяч музыкальных композиций и вечный порядок внутри каталога на файловом уровне, - до сих пор пример для подражания, недостижимый для той же Audirvana сотоварищи. И напомню, что все это в отличие от Roon бесплатно.

8 лайков

Поддержу. Отличный мультимедийный комбайн для мака.

1 лайк

Оно в принципе логично: идея с управлением всем и вся из iTunes превратила его в весьма сложный софт, а попытка универсального впихания невпихуемого ведет к ухудшению управляемости в каждом из направлений. Отделение видьвы от звука напрашивалось уже давно. Дальше посмотрим на реализацию.

2 лайка

Мне он помимо этого нравился отличным функционалом локального резервного копирования (другого пока нет, увы) и восстановления iдивайсов. Было бы здорово если бы они научили мобилки и планшеты бэкапить в тайм машину

3 лайка

Премерзок он по мне своей проприетарщиной и стремлением к постоянному принуждению. Мне ок с файлами и папками, я сам каталогизирую как мне хочется, по своему усмотрению. А главное - я сам выбираю каким образом у меня будут взаимодействовать различные устройства с одной и той же медиатекой. Не забываем про ограничение по форматам. При всех своих распрекрасных фичах,почему бы не оставить возможность пользователю самому рулить? Просто глупый снобизм, который, к тому же обходится на раз. Тунец и Соник
Стейдж всегда вызывали у меня недоумение этим странноватым подходом. Но я как-то не парюсь - плюсов для меня в общем больше.

3 лайка

Это не объяснение, это несколько странные лозунги, которые я уже слышал в адрес практически любых коммерческих продуктов от пользователей Линукс. Ждать от Apple непроприетарного подхода - это по меньшей мере странно, это философия компании.
Подход “папок и файлов” был интересен во времена CD, он дал возможность быстро переключаться на след. трек в отличие от винила (невозможно) и ленты (можно, но не быстро), но переход от файловой системы директорий и копий к плейлистам ссылки на элементы БД в общедоступном формате дает возможность в принципе формировать список композиций под текущее настроение (в файлах совсем неудобно).
Ограничение по форматам - это про FLAC? Открытые форматы регулярно порождают проблемы, флак - не исключение, потому что пишет кто попало, плодятся разновидности, кто-то эти разновидности читает, кто-то нет…
Предоставление руля пользователю - не apple way ни разу. По логике компании нельзя доверять руль идиотам. И кто поспорит, что большинство пользователей не знают, не умеют и не желают изучить инструмент, которым пользуются?

2 лайка

Абсолютно согласен. Уровень грамотности большинства пользователей экосистемы Apple оставляет желать лучшего. Философия компании в том чтобы любой человек мог пользоваться экосистемой не особо задумываясь как это делать. Всяким системщикам и техногикам это очевидно кажется не удобным, но % таких в общем объеме продаж врядли превышает 5-10%.

Все вышеописанное не отменяет того, что тунец лично для меня есть зло. Я не рядовой пользователь, и уж тем более не идиот как бы. Ещё раз повторю, тунец лично для меня является нелепым, абсолютно ненужным аппендиксом, о чем я и сказал - ни больше, ни меньше. Мне, честно пофиг на эпплвэй, особенно если учесть, что их препоны не доставляет никакого труда обойти. С другой стороны, многие фичи продуктов Эппл для меня очень ценны, и именно по этому я выбрал эту платформу приоритетной для себя. Спор абсолютно бесполезен. Вы спросили о моем субъективном мнении, я вам ответил. У каждого свои мнение, взгляды и ценности. Любой пользователь найдёт как необходимые для себя полезности, так и раздражающие ненужности и на основе их анализа придёт к определенному решению, а именно юзать продукт или уйти к конкурентам.

3 лайка

Сегодня покрутил в руках apple watch 4. Оказалось что и без очков я вижу почти нормально. Это учитывая что они не настроены по максимуму для меня. Но крайне не понравился браслет в версии сопрт и весь в дурочках.
На ощупь не приятная синтетика. Под тренировки наверное ничего лучше и нет, но носить такой браслет круглосуточно не захотелось.

Там полно браслетов на выбор.