🍏 Техника Apple  (часть 2)

это всегда так.

1 лайк

МакОС 15 тоже уже взлетела у меня на 13 интеле. Буду обновлять по мере выхода обнов. Бэта приятная в целом, хотя шероховатостей много и производительность не та еще.

А что это ?

Новая Siri (Apple Intelligence) у вас уже доступна или на бэте пока старая?

Apple заключила соглашение с OpenAI. Теперь ChatGPT будет интегрирован в яблоки. Тем временем в совет директоров OpenAI пришел бывший АНБшник, генерал армии США. Можно забыть про безопасность данных, которой в продукции Apple и так давно нет. Факт в том, что теперь всё можно использовать в откровенно враждебных целях

Хакинтош - установка на технику не Эпл. Если кратко.

Нет, все фишки новой АИ будут работать только на чипах Силикон. На конференции это было сказано. Сири осталась обычная. Насколько я слышал можно сделать эмуляцию чипа АИ и заставить работать на любом железе, но будут ли этим заниматься - я не знаю. Как минимум должна быть заинтересованность разработчиков опенкора чтобы перенести и внедрить функционал (полностью или частично). Пока что бэта даёт только половину производительности судя по тестам. Но это нормально совершенно. Я еще не успел ее хорошо погонять, только вчера поставил.

1 лайк

Я было дело подумал что имеется ввиду 13 год для macbook ,
и тема с OpenCore