ЦАПы на TDA1543 — слышь, боярин, не езди до конечной ¯_(ツ)_/¯ — мультибит за копейки

Почему ерунда? ТДА1543 вполне слушабельна и звучит весьма вовлекающе. Может быть у нее даже самое вовлекающее звучание из того, что я слышал. Самое сложное, если честно, это полностью выкинуть из головы стереотип, что “это отстой и уровень радиоточки”, заложенный туда электронщиками фанатами мерить искажения на искусственных сигналах. Изысканно чистого звука от нее ждать не стоит - тут лучше смотреть сразу в сторону ТДА1541А, но и 1543 далеко не настолько плоха, как это годами твердят в разных форумах . Кроме Muse есть еще плеера HiFiMan-HM601,602 и 603, в которых стоит эта самая 1543 в NOS включении. Цена на них б/у-шных сегодня невысокая - за 6-10тр можно купить аппаратик в хорошем состоянии. Только есть одно но - плеера играют файлы с 88,2-96/24, но реально на вход 1543 идет 44-48кГц.

4 лайка

Владею меломанской акустикой и практически научился слушать, а не слышать музыку, поэтому не боюсь экспериментов. Вот намедни залип посредь бела дня в одних, простите, портках под Джо Дассена перед выездом на пьянку, грозился остаться дома, если дама сердца будет отвлекать и торопить) Спасибо за рекамендамеди)

4 лайка

Никакой не мьюз,
всё должно упираться в DAC-AH, это американский цап, единственный которые смогли освоить в производстве китайце.
http://www.enjoythemusic.com/magazine/equipment/1205/dacah.htm

160$, звучит и перетирает музыку как не снилось hugo/2 chord например (за 2000$ на секундочку).
Уже больше 15 лет на сцене. Улетает до сих пор как пирожки горячие, неспроста.

4 лайка

Посоветуете где купить…? проверенно что звучит как надо…

Вам не надо, у вас Дейв.

С чего вы взяли что мне надо и что нет…?! ))
Может DAC-AH, что вы советуете, и Dave переиграет…

Нет, не переиграет. у меня был дейв (30 дней) дейв чуток интереснее играет.
Хотя во многом проигрывает, c его крикливостью. Не мудрено, его же технарь собирал. Со слухом у Ватса проблемы серьёзные.

Да, иногда перетирает в кашу, если музыка чуть плотнее среднего :slight_smile: А так миленько играет на свою цену.

Ну где обычно китайские цапы продаются, правильно, на Али

Никакой каши и ничего не перетирает.
Слушаю этот лайт-дак на 8х1543 с клипш хереси3, нит и харбет. Чудо просто.
И не на эти деньги, а играет намного больше. В chord например каши нет, но нет и музыки как класс, одни звуки, а тут мясцо, жирок, вес, середина, низ и на верхах шёлк.

5 лайков

Поддержу.Чудо какое-то.Денафрипс второй не смог его потеснить.

3 лайка

Ну он у меня был некоторое время и свое мнение я сложил. Например, вот такое он превращал собственно в конкретную такую кашу. Но тут есть варианты — может у меня китаец попался неудачный. Может у вас другое представление о каше и музыке, мне например мясцо с жирком и шелк на низах как-то непонятные категории.

При этом в целом, впечатления о нем остались хорошие, правда музыкальный приятный цап. В своей ценовой нише…

1 лайк

Это в пионеры в клубе записывали?
Ужас какой.

1 лайк

Ну вот я и говорю, превращает в кашу.

1 лайк

Я в наушниках слушал. Зря.

Не разгадал смысл вашего сообщения. Я привел пример, нормально там все записано. Вот вам еще пример того что я помню, не разгребалось (с середины), я не мог слушать на лайте этом, и это не пионеры записывали.

4 лайка

Это даже с колонок айфон8 разборчиво играет.

Там оркестровку надо в полный рост выстраивать, какой ойфон, приплыли… Ладно, формат обсуждения понятен.

Ну мало-ли, может на таком оркестровом беспределе вы услышали кашу. Ну И что теперь делать? Слушать это на мертвячине типа RME или синтетике типа chord?

А что обсуждаете? Какая ссылка?