ЦАПы на TDA1543 — слышь, боярин, не езди до конечной ¯_(ツ)_/¯ — мультибит за копейки

Ооо, Пару вопросов:
Сколько времени стоят?
Как долго играют до перезарядки?
Без батарей по SPDIF/ Оптика играет от зарядки?
Если от линейного 12вольтового запитать - в звуке не потеряет?
Спасибо.

По поводу этого лота, что скажете?
там аж 8 ТДА… больше, лучше?!

Дак у меня недавно. Батарейки предыдущий владелец менял. Специально не засекал,но держат довольно долго(больше 10 часов вроде). Сейчас возможности нет измерить т.к. на вахте. Без батарей не пробовал слушать. Линейный бп подключал на 15В. Хуже не стало точно)

1 лайк

А есть кто с китайскими платами? Искал MUSE тот что на 4х1543, но их давно нигде нет, в том числе и на вторичке (если кому не нужен - куплю). В связи с грядущей распродажей на Али думаю купить для экспериментов что-то из текущего - есть вариант на одном чипе с цифровым входом без USB, то что мне и надо, может кто слушал/владел? Либо посоветуйте альтернативу до 50$. Спасибо

Для меня китайский 4х1543 MUSE как раз ступенькой стал к поиску лучших цапов, он переиграл два моих ресивера (200-400 баксового диапозона). С ним я понял что в звуке не только право и лево есть, но еще и верх и низ…но мне он пришел от продавца не рабочий и я его ковырял сам - в итоге стабилизатор напряжения был неисправный и один из чипов 1543, починил кое как - китай он и есть китай со слабыми дорожками на плане. Если есть время просиживать на Авито - в районе $50 можно выципить MiniDisk плеера в которых есть цапы (для записи) с внешних устройств - если удасться найти подобное, то получите аппарат который изначально имел приличную стоимость, но морально устарёл из-за формата дисков. Я c MUSE как раз пересел на Yamaha MDX-793 (за 4000р купил без пульта) - два оптических входа, один SPDIF. Muse сейчас для игровых приставок использую. На поиск дня 3 полных наверное ушло - приходилось мониторить объявления по подходящей цене, потом изучать фотки на наличие входов, потом гуглить инструкции чтобы точно знать что можно вывести на Line OUT звук с цапа (обычно это включение в режим записи - который может выключится автоматически через какое то время без использования диска или Monitor OUT - который постоянно работает) и просить продавцов связаться с отсылкой.

5 лайков

MUSE тот что на 4х1543 - это для меня супермегабаргин ,нет вот так СУПЕРМЕГАБАРГИН !

3 лайка

Итальянец продавец года, цену нового на два умножил, а вообще за свои 170 баксов баргин.

2 лайка

https://www.fidelity-magazin.de/2019/03/15/test-cad-1543-mkii-und-cad-cad-audio-transport/

3 лайка

Интересный вариант с 16-ю чипами, USB, поддержкой сверхвысоких разрешений и даже DSD:

Не факт, что он “звучит” )))).

Ну, какие-то звуки издавать должон )))

2 лайка

Да уж лучше за эти деньги б/у “французика” взять))).

2 лайка

Знакомый услышал мой lite-dac, решил сходить по «крупному», брать этот на 16 чипах, оказалось звук ужасный по сравнению с lite-da. Полнейшее разочаровеие. Я ему говорил, что это развод. Народ пошёл упёртый, падкий на китайский шлак. Lite-dac, это мэджик и баргейн всех времён. Пока его собирают честно.

5 лайков

http://hifi-audio.ru/archives/8022

1 лайк

Друзья сейчас у меня гостит цап на этой микросхеме , 1543 включена по канально , очень положительные впечатления , я его уже выкупил , решил похвастаться , диск который не дается , очень многим цапом прошол тест на ура , связка мак иривер показывают очень серьезные результаты . А именно всем извесьный AML TEST CD + , если кратко то не все цапы могут раскрыть эти записи , нет должного и пронзителного свука в среднем диаппазоне частот , наверно там больше кроме их и нет , этот цап с легкостью выдал щипковые и удары молоточков рояля о струны , буквально энергия бьет ключом , я был просто поражон силой голоса 17 трека , и как только удалось записать так сто лет назад ,

3 лайка

А можно подробнее, что за ЦАП?

Если очень подробно то кину ссылку в , да забыл сказать выход сделан на транзисторах в двухтакте , германивые транзисторы не влезли пришлось ограничится кремнием пока !
https://vk.com/wall-138694214_3435

1 лайк

Что-то эти французики быстро хозяев меняют. Если Вы о DAC3.

1 лайк

Тут многие что покупают и сразу продают, вопрос вкуса, а особенно, если тракту “пофиг” какой цап.
Конечно детальность 1543 не сравнить с последними цапами, но “музыкальность” у него не отнять.
Не зря Петя его присмотрел в свои изделия. Дешево и сердито. Мне лично нравиться.
По крайней мере на СД -транспорте менять его не собираюсь ни на что.

3 лайка

“Французик” у многих идёт, как пробник мультибита. И пробник этот настолько вкусный, что люди спешат попробовать основные блюда.

7 лайков