🤖 Tchernov Audio Apollo DAC за 2 000 000 рублей

Ветром надуло

14 лайков

Мне нравится все-такие такой подход, инженер+маркетолог против диафилов, в аппарате да 2 млн. аналоговый выход на винтовых разъемах! И вроде и нет ничего такого, а оно похоже играет, уже есть свидетели даже

1 лайк

Не было еще внутренностей?

У тебя эксклюзив :wink:

3 лайка

Также сохранена концепция фирмы “кабели наше все”

1 лайк

Просто так собирать удобней, надеюсь не прогнутся парни и оставят такую концепцию, и винты под отвертку, желательно все разные как сейчас, мне нравится что сразу видно нашу школу сборки, что-то свое - близкое и понятное :slight_smile:
При этом конечно надо чтобы играл хорошо, иначе не прокатит

1 лайк

Щас, повангуем)

1f55a99f0b5fea24b69724b48f7f20b2dfedb514

2 лайка

Не Китай!

1 лайк

Опа
EA

http://www.energyaudio.ru/index.php?option=com_boss&task=show_content&catid=6&contentid=30&directory=5

2 лайка

Ну из такого основного.

  1. Связи между разрозненными модулями через оптику.
    Обратите внимание, шумная управляющая альтера большая стоит особняком и возле нее оптроны.
    То есть платы не просто так разнесены в данной концепции.

Слева дежурка что то еще , часть цифры , потом фильтра на 220 и отдельно трансформаторы под кожухом уже в другом месте.

2 лайка

наверняка еще и залиты в этом саркофаге

Для дальнейшего снижения наводок и вибрации трансформаторы помещены в специальный замкнутый экран из магнитомягкой стали толщиной 2 мм, причём сами трансформаторы не имеют жесткой механической связи с корпусом, а залиты в свободно-подвешенном состоянии эластичным кремний-органическим компаундом, обладающим высокими виброизолирующими свойствами

Впрочем на сайте все у Чернова и так расписано.

Начну я :blush:
Клеммы, клеммы… Ох уж эта вегалабская привычка делать “как удобно для сборки и наладки”.
По входу черный трансформатор, видимо для дежурного питания - офигенно звучащий(если это ОН, точно по мутному фото не сказать), лучше бы он такие в питание самого ЦАП и конвертера поставил, вместо бубликов.
Далее дешманская пленка в фильтрации и варистор - срань, такое в хайэнде не допустимо. Такие же 2 сетевых фильтра, больше вреда чем пользы.
Шлейфы - на вегалабе все ещё считается, что пифиг чем i2s передавать, ну не слышат(не хотят) они. Сервисные соединения шлейфами - давно существуют более элегантные решения - прозрачные тонкие шлейфы под пайку(это же не разобрать потом по быстрому!)
В питании все максимально застабилизированно, кто сравнивал с/без стабов поймет меня, как это губит звук. Шунтами в питании все те же копеечные пром- mkp.
В питании конвертера полимерки - мерзкий, тухлый звук, одна из причин “не звучания файлов после CD”.
Обилие Panasonic FC/FM - динамичный, но не естественный, свистящий/стеклянный звук.
Вся плата ЦАП в шунтах Wima - устоявшаяся “норма” для вегалаба, терпимо, но грязновато и не прозрачно.
В общем не соврал Чернов и КО - экономили на всем. Как не оцени ЦАП, это не изменит разработчика, все делает как в КИТах на веге.
Что не как в КИТах для веги - объединил плату ЦАПа с платой предварительного БП, вынес на другую плату Altera. Качественных отличий не вижу.
ПС: на входе питания и выходе ЦАП кажется ‘аудио’ кабельки.

9 лайков

А послушать?

Я не против, готов отложить все дела и послушать - в туре. Все выше описанное исключительно на основании сравнений.

Может быть дадут в тур, @Ivan_Ageev?

А задание посложней :grin:
На основании всего вышесказанного предсказать звук.
Как такое?

1 лайк

Вы переоцениваете мои возможности :slightly_smiling_face:
Я только знаю влияние отдельно взятых комплектующих.

А для чего? Предположим он понравится - кто тут готов заплатить за цап 2 ляма?
Но скорее всего найдут к чему придраться - сниженное разрешение, скромная динамика.

В общем не понятно зачем ветку оживили, хотя понятно - скучно, а тут можно косточки перемыть :slight_smile: