🤖 Tchernov Audio Apollo DAC за 2 000 000 рублей

Значит в ЧерДаке - микросхемы все китайские! )

Досмотрел до конца. В общем, афтар посетовал, что русских и американцев развести стало трудно, они “наелись”, стали злые и считают деньги, вместо того, чтобы просто слушать музыку на качественном Чердаке. Добрые голодные люди, всё еще готовые приносить деньги в жертву талантливым маркетологам современного цапостроения, ныне сосредоточились в Азии и среди арабских шейхов.

6 лайков
  1. Наличие большего количества точек где можно взять кабель, чтобы не пробираться через пробки через весь город.
  2. Наличие “тестовых” кабелей, уже прогретых, которые используются только для теста.

Хотя бы одно из двух, а лучше два пункта.

Недавно брал усилитель Трусова - аппарат “рабочий”, прогретый, чуть-чуть поцарапанный уже. Я с ним очень аккуратно обращался, отдал как есть, но хоть не напрягался что вдруг если что я попал. И отдал без залога - в общем человек все делает, чтобы как можно больше заинтересованных людей ознакомились с его продукцией.

Покупать Classic XC за 35 когда за ту же сумму можно взять серебренный RAL я не стал, а сравнив RAL с прошлой версией сделал вывод что и правильно.

Был бы сервис прослушивания кабелей более развит, то шансов продать было бы больше ИМХО.

1 лайк

Насчёт сетевых вполне возможно а вот межблоки Reference MK2 переигрывают RAL. У межблочного RAL есть особенность - немного камерная, поджатая по глубине подача. А Чернов звучит намного свободнее и масштабнее и лучше передают послезвучия.

1 лайк

Давай устроим побоище кабелей!!!

1 лайк

В принципе давай. Мне надо площадку подыскать.

2 лайка

Антон, на этой плате делали шедевры, и не один…

1 лайк

Я не про плату говорил.

Мне вообще черновский сетап на выставке не понравился. Я не понимаю этих извращений - колонки на электромагнитах, но с маленькими динамиками и открытый ящик. зачем? Звучало это все мягко говоря не соответственно даже рядом цене.
На чем там ЦАП раскрывать?

5 лайков

Заблудшие души…

Плюсую. Все так, как рассказал @rsergio. Звук просто мутный, безжизненный. Ни о какой детализации и сочности середины и речи не может идти. Мягко говоря я был удивлен. Не то, чтобы я рассчитывал на какое-то откровение, но ожидание высокого уровня все же у меня присутствовало. Я 15 минут там просидел, попросил джаз включить вместо барочной музыки - поставили. Как звучала барочная бузжизненно, так и джаз. Композиция была хорошая, динамичная, но акустика за этой динамикой не поспевала. Наблюдал, как женщина впереди сидящая удивленно мотала головой - я понял, что человек другого не слышал вовсе…
По ходу, это все было сделано для маркетинговой галочки, скооперировавшись с Wolf von Langa, а не для серьезной презентации ЦАПа. Полагаю, что если бы арабский шейх зашел туда на прослушку, он бы вылетел почти сразу, даже будучи полнейшим дилетантом в звуке.
Другое дело PMC BB5. Вот это уровень. И музыка там была очень хорошая: AC/DC, Camille Saint-Saens - Danse Macabre и еще много приятных неизвестных мне композиций. Пригласили в офис затестить TwoTwo8 :slight_smile: Может и загляну как-нибудь.
Еще были интересные TAD R1 мягенькие такие, слащавые :slight_smile: Выдают приятный такой ненавязчивый саунд.
В общем, непонятно с какой целью Чернов так все организовал. Но это мне непонятно, может по их мнению инсталляция все же удалась, м? :slight_smile:

4 лайка

Судя по видео выше он вообще не понятный какой-то, похоже никакой долгосрочной стратегии нет.
Хотя молодцы, кабеля раскрутили хорошо, остальным нашим так не удалось.

Это же так по-русски, да? :face_with_monocle:

Приложили руку? :grinning:

У нас столиков хватит на всех. А вот что-то в Черновом королевстве явно предприняли :).
Бар же неконтролируемый :))

Если бы анонсировали что Мария будет на выставке, то я обязательно пришел :grin:

3 лайка

Глоток свежего воздуха. :slightly_smiling_face:

2 лайка

@dmitre все уже складывается на следующую выставку, помимо общего концепта уже нашли интервьюера, будем рассказывать девушке о удовольствии от прослушивания музыки, травить байки, слушать монки/плойки :joy:

3 лайка

Тут столик любетелей Hilo некстати завелся. С неправильными ценностями.

И ведь денег не дадут на выставку!

Чтож они не люди что-ли? Пора задуматься о вечном, выпивка и девушки же будут!

1 лайк