🤖 Tchernov Audio Apollo DAC за 2 000 000 рублей

Надо брать, 120 против 1900 :slight_smile:

1 лайк

Какой-то ядерный чемоданчик.

Сколько Чернов Apollo DAC будет продано (за полную стоимость?)
Для ориентира — NAIM AUDIO Statement в России умудрились продать в количестве ОДНА (1!!!) штука

  • Ни одного
  • 1-2
  • 3-10
  • Более 10

0 голосов

У этого разработчика - не может быть. Просто задайте ему вопрос: “какого звука вы добиваетесь в своей продукции”. Он раз ответил, после чего стало ясно, почему его ЦАПы так звучат…

1 лайк

Мне кажется в мире современного хай-энда не хватает честности. Лично я бы сделал так. Замутил бы бескомпромиссный во всех отношениях цап, с отличными измеряемыми характеристиками ну и чтоб фото со снятой крышкой вызывало одобрительные кивки головами у чуваков с вегалаба. Что мол нигде не экономили все круто и бескомпромиссно. Подозреваю, что это не так уж чтобы дорого. А потом я бы дописал ноль или два к цене и обосновал без всякой шизы, эзотерики и аудифильских бредней – да, дорого, да, дико дорого, но вы же господа не хотите, чтобы ваш распрекрасный цап мог купить каждый встречный-поперечный и обосрать на форуме? Вот и платите.

4 лайка

С названием не очень удачно вышло за 2 млн вместо Апполона нужно было Путин называть Tchernov Audio Putin лучше пошёл бы в народ.

3 лайка

Да-да, ожидается еще и стерео-тур Apollo DAC. :grimacing:

3 лайка

Забыл кстати написать этот момент в своем отзыве на сундуке. Послевкусие от звучания ЦАПа Чернов держалось для 4 в течении которых мыслями возвращался к его звучанию и настроение поднималось))) Замечательный ЦАП!

4 — это хорошо!

2 лайка

Нет там этих ценностей.

Послевкусие — это плохо.

Дмитрий, но Вы же выделили для себя Рос автора, изделия которого Вам нравятся, до бренда там как до луны. Цена там повыше брендов будет и звук не всякому понравится. Так что не зарекайтесь…))

Ну а вообще, народ, были бы деньги на этот ЦАП, я бы взял себе вообще без вопросов. Хорошая экономия с учетом что MSB топовый стоит под 8 лямов. А по памяти сравнивая ЦАП Чернова мне показался интереснее… Поэтому я бы сказал, что это TOP END для тех кому хватает только на Hi-END. Так я услышал навскидку.

Зря вы тут все злорадствуете про прекрасный отечественный продукт. Я слышал и понимаю уровень этого DAC’a, а потом читаешь недовольства фантазирующих на тему, грустно становится за наш такой российский менталитет - обсирать всё и всех. Особенно трудолюбивых соотечественников. Поэтому и сидим в дерьме в своей стране…

4 лайка

Вы слушали Lynx D78 от этого же автора на этой же микросхеме? Он хуже в 16 раз?

1 лайк

Название на мой взгляд вот вообще неудачное.

Я слушал 3 модели его ЦАП, один из которых считается у него лучшим. Слушал внимательно, в своей системе. И слышал фирменные с ценником меньше, но звучащие лучше.

3 лайка

А как быть с аляповатым, совсем не фэншуйным дизайном?

1 лайк

Марат, ты про черновский цап?

У меня Apollo сразу с Регой ассоциируется.

1 лайк

Не слышал. С позиции оптимальных затрат карта в комп ASUS STX идеальна. И с усилителем для наушников на борту. Дальше цап в 3-5-100 раз дороже не звучит в 3-5-100 раз лучше. Вам не кажется что это вся логика только про деньги. И про достаточность. А будь у вас 5 лямов в месяц Вам бы и в голову такие сравнения не пришли?

Дизайн не на мой вкус. Но он и неплохой, чтобы я отказался от покупки будь у меня желание и возможность его взять.

Вот это уже интересно! И какие ЦАПы понравились больше? Я послушаю по возможности