🤖 Tchernov Audio Apollo DAC за 2 000 000 рублей

А мне нравится идея брать цену только за звук.
Не только в обсуждаемом даке - везде.
И для меня не важно какие там фишечки внутри. Модненькая архитектура, разрядность микросхем, протоколы и прочая технодрочерская фигня, не гарантирующая ровным счётом ничего.

5 лайков

Почему - одного? По заявлению производителя изготовлены двенадцать плат.

С трудом осилив ветку на соседнем форуме я не понимаю почему на любой негативный комментарий, следуют какие то оправдания, рассказы про то как это все дорого стоит, про уникальность, и т.д. Причем не просто от сторонних наблюдателей, но и создателей и к ним приближенных. Ну сделали вы отличный ЦАП, так и скажите, сделали лучший ЦАП в мире. Всё! Зачем перед кем то оправдываться, почему Кук не оправдывается за то, что делает телефоны за 1000$ Почему владелец Swatch Group не распинается про новую модель часов, они просто говорят, мы сделали лучшее. Как только начинаются оправдания, то сразу возникает вопрос, а действительно ли лучшее? А вдруг создатель сам в это не верит. Хреновый маркетинг.

2 лайка

Потому что вами описанные примеры уникальны, а сабж зауряден по реализации, а вот по гонору и понтам почему то выше всех в мире, как колени не ломаются только…

5000 usd , это фактический предел для дизайна топового уровня для прямоунольных коробочек . В данной коробке чернова дизайна нет вообще , его нет… Я так понимаю они взяли базовый китайский корпус и внесли просто изменения в чертеж. То что корпус из Китая это было видно сразу, по ножкам и по кромке “экрана”. Это нельзя вычленить когда тебе делают там.
Для этого нужно все делать на высоком уровне , концепт.
В данном случае я не рассматриваю это как арт обьект и как ТОП, это очень слабо для топа…

По звуку могут быть ньюансы.

По деталям я не заметил пока что то , вообще не заметил…
То есть детали все с рынка по сути. Никакого изыска нам не представлено.

Изыски это достаточно дорогие резисторы, точные стабильные, конденсаторы там , ну вы понимаете это ведь не чистая инженерия, аудиофилия это сложное сплетение всего.

Эти ребята не вкладывали 100000 в формы для литья , или какие то сложные обработки.

Или тоже на "Фоксконе " делают как саундварцы :penguin:

10 лайков

До Фокскона тираж не дотягивает. Для позиционирования ЦАПа корпус просто никакой. Если это топ, то упаковка должна соответствовать.

Задать неудобные вопросы будет можно. Правда тоже в неудобное время.
http://www.hiendshow.ru/ru/node/639

А со второго уже в прибыль. Отличный план :slight_smile:

1 лайк

Боюсь, на наши вопросы постараются не давать ответов :grinning:

Покажите, пжалста, где взять “базовый корпус” такого уровня в Китае? Что-то не видел такого в свободной продаже.
Насчет деталей - это на каких фотографиях вы рассмотрели детали “с рынка”? А не “достаточно дорогие резисторы, точные стабильные, конденсаторы там”, с которыми, я уверен, все в порядке там (как и всегда было у Андронникова)
Разделяю всеобщее мнение по поводу цены этого ЦАПа, но палку перегибать тоже не надо.

4 лайка

Если посмотреть с другой стороны…
ЦАП, стоимостью одной ночи в отеле:

1 лайк

Даже при этой высокой цене за единицу, думаю, что о прибыли можно говорить лишь после десятка продаж. Если это изделие делалось действительно целиком с нуля и разрабатывалось семь лет, как нам объявлено.
Я работал с тремя компаниями, заказывали у них промдизайн телефонного аппарата . В 2001 году эта стоимость начиналась от 30 тысяч долларов.
На фото работа Лебедева, которая реализовалась в серию

3 лайка

слишком толсто

себестоимость айфона вроде как до 100 долл. с учетом размазанных инвестиций долгосрочных

В 2 раза больше, и это только стоимость комплектующих

И это после 10 лет производства и сотни млн проданных телефонов :))
А тут в прибыль после первой продажи ;)))

4 лайка

Там не только промдизайн, но и интерфейс :slight_smile:

Не надо путать промдизайн и дизайн визитных карточек.
Предполагаю, что стоимость промдизайна подобного корпуса обойдётся в 150-200 тысяч долларов минимум.

Но всегда можно за вечер нарисовать его самостоятельно. Я когда то потратил свой вечер на дизайн передней панели усилителя Art Audio Lab m25, вот уже 15 лет, как эти усилители выпускаются с этим дизайном

3 лайка

Ниасилил тему на соседнем форуме, но могу сказать определённо, что ЦАПов за 1,5млн быть не может. Это какой-то адский маркетинг с прицелом на богатых и глупых.

2 лайка

О каком “дорогом” дизайне тут вы говорите?

Полно аппаратов за 2500-3000$ которые в 100 раз красивее.

Я видел раньше на странице Андронникова неравнодушие к западу, санкциям яркие патриотические мотивы. Поэтому дизайн данного цапа можно назвать

“Мы вам покажем кузькину мать” Красный цвет шрифта выбран сознательно, можно было сделать зеленый или синий, но например… на всех военных картах позиции наших войск обозначаются красным, а американцев - синим. И на картах Нато они себя обозначают синим, а наши обьекты - красным.

1 лайк