🤖 Tchernov Audio Apollo DAC за 2 000 000 рублей

Обзор Юрия Волобуева
http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/46376-обзор-цапа-tchernov-audio-apollo-эталон-high-end/&

Этот “имиджевый” продукт сильно ударит по их репутации.
Лично я сильно задумался стоит ли покупать их кабельную продукцию…

Ведь в их ЦАПе нет ничего, чтобы защитить эту цену. Просто взяли цену с потолка.

И какое теперь доверие к кабельной продукции Чернова?
Новый сетевой Classic XC в цене вырос в два раза, он говорит т.к. комплектующие возросли в цене. Видимо не зря я отказался от его покупки и заказал RAL. Думаю в будущем их продукцию тоже буду обходить стороной.

15 лайков

Юрий уже отстрелялся ? Надо же, как быстро. Сейчас почитаем )))

Доверие к кабельной продукции. С ума сойти. Доверие. К кабельной. Продукции.

6 лайков

Не зря. Вообще не понимаю, зачем Чернов, когда есть другие, ликвидные во всем мире.

9 лайков

Ну Силтех тоже недешёвые компоненты стругает, Юрия только зачем подписали, вначале ламповый Магнат, теперь ЦАП…

Работа такая

3 лайка

нет
еще отстреливается от добрых “троллей”

Народ, ну что такие злые то ? Как-будто насильно покупать заставляют…

Да не красавец аппарат. Но может играет божественно… не слышали же .

1 лайк

Когда это ЦАП при «минимальных усилиях» играл божественно? В обзоре Юрия почитайте интервью с мастером.

Вот на этом зыбком предположении и держится вся хай-энд индустрия

6 лайков

“Итак, в этой конструкции мы имеем значительные отступления от современной моды, которая стремится к использованию R2R-матриц, собственных фильтров в FPGA, развитых настроек и средств управления и контроля.”

Как изящно написать “сделано на коленке.”

6 лайков

Ну репутация Чернова это все же местное явление как мне кажется. А имиджевые продукты, это скорее прихоть как в данном случае. Ну например, как проект Raven super у автоваза, кто в здравом уме купит Жигули за те деньги, что просят за это?

мне кажется тут имеется ввиду другое - сделано с минимальным приложением ума и сил, взяли готовую микруху и просто распаяли

3 лайка

Этот DAC НЕ РАСКРЫТЬ!!!:joy:

9 лайков

волобуев раскрыл сразу же и легко, но никто не верит, а он сейчас как уж на сковородке на сундуке вертится, в этом заверяет

4 лайка

Чернов так крепко представлен на очень коммерческом ресурсе — Сундуке, что подозревать их в искренних порывах было бы как минимум наивно.

10 лайков

Да там,всё ПОНЯТНО…

Цена в конце концов определяется не качеством, не набором комплектующих, а возможностью продать.

Могут кому-то продать отлично. Кто-то должен разминать кошельки состоятельных граждан. Это тоже очень полезная для страны деятельность.

1 лайк

Зря вы так на Андронникова накинулись. И не наколеночно изделие сие, и фильтры заводские оставлены не просто так. Дима умный дядька и великолепный конструктор. Не его вина, что АКМ превосходно звучат а-натюрель. А вина других разработчиков, что достать сей звук не сумели.
Была прослушка в узком кругу. Хороший цап. А про маркетоложные ужимки я ничего говорить не буду. :slight_smile:

9 лайков