🤖 Tchernov Audio Apollo DAC за 2 000 000 рублей

мне кажется тут имеется ввиду другое - сделано с минимальным приложением ума и сил, взяли готовую микруху и просто распаяли

3 лайка

Этот DAC НЕ РАСКРЫТЬ!!!:joy:

9 лайков

волобуев раскрыл сразу же и легко, но никто не верит, а он сейчас как уж на сковородке на сундуке вертится, в этом заверяет

4 лайка

Чернов так крепко представлен на очень коммерческом ресурсе — Сундуке, что подозревать их в искренних порывах было бы как минимум наивно.

10 лайков

Да там,всё ПОНЯТНО…

Цена в конце концов определяется не качеством, не набором комплектующих, а возможностью продать.

Могут кому-то продать отлично. Кто-то должен разминать кошельки состоятельных граждан. Это тоже очень полезная для страны деятельность.

1 лайк

Зря вы так на Андронникова накинулись. И не наколеночно изделие сие, и фильтры заводские оставлены не просто так. Дима умный дядька и великолепный конструктор. Не его вина, что АКМ превосходно звучат а-натюрель. А вина других разработчиков, что достать сей звук не сумели.
Была прослушка в узком кругу. Хороший цап. А про маркетоложные ужимки я ничего говорить не буду. :slight_smile:

9 лайков

а как оцениваете его себестоимость? порядка на 2 ниже продажной цены? нет?

1 лайк

Какая разница? Их же (и отнюдь не только их) провода могут стоить на три порядка дешевле продажной цены, и что?

С чего вдруг другие не сумели? Hegel, Esoteric и т.д… «Хороший ЦАП» этого недостаточно для такой цены.

3 лайка

Не зря, Марат. Например, есть топовые АСА за 350тр, которые играют всем интересующимся известно как. Корпус да, дорогой получился, но в два ляма конкурентов так много, что просто не смешно. При том, конкурентов, которых можно слить во всем мире на вторичке.

3 лайка

Не надо, вляпаетесь в мед и патоку.

1 лайк

Насколько слышал и у Natural Audio хороший ЦАП. Там реализация интересная. А вот АСА только Костя расхваливал, интересно послушать. По моему он говорил 350 это средняя модель, нет?

Прочитал Юрия.
Посмотрел фото.

Я уже понял намек что корпус уже такой где то был, кто то делал нечто похожее.

А теперь по делу.
Тут не выйдет так просто 2 мульена кинуть ценник и норм.

Ну во первых… я читаю на сайте про ножки , моделирование и прочая ересь.

Смотрю фото… о чудо !!! китайские ножки по 2 бакса, ну такие же как я себе на Холо поставил.
По 2 бакса, ножки китайские… при этой цене и моделировании ?
ЧУДО ножки 4 …, не 5 , не 7 , не три , не по центру, не шестиугольником, не по кругу, не как то етить блин хитро математически неравномерно , а именно 4 и просто вот так в углах, китайских обычных точеных ножки по 2 но сегодня. Чернов, зачем этот влив в уши, на кого это расчитано…

Семисигментные индикаторы, понимаю.
Хотя это же ясельная группа.
конец 80 годов… зачем ? Стиль ?
Это не стиль, устройство выглядит как голова робота из 80 . Прям терминатор с глазом красным.

Опять кнопочки с барахолки ?

За 2 млн ? Это шутка такая, стиль ?
В чем стиль, в том что в самых дешманах уже такие стоят кнопки или в чем.

Зачем кнопка вообще, там на жестах все должно быть за 2 млн.

По индикаторам я же говорю, ясельная группа скорее всего.
Я не уверен что там статический вывод, сканирование то все равно есть.
По цене 3 копейки, прям удивили.

А электронные чернила слабо забабахать ?

Про остальное уже сказали все за меня.
Добавить нечего.

16 лайков

Ну… во-первых, Антоний намек скушал и сейчас уже не 350, несмотря на тихий ужас в смысле внешности. Во-вторых, не Дмитрий цену назначал, уверенность 146%. Цена, я думаю, род демарша. :slight_smile:

Я бы сказал, что в некоторые конкуренты даже доступны по государственной программе ипотечного кредитования. В них даже можно жить. А другие конкуренты выезжают из 6 секунд до 100.

Но Чернов молодец. Мощнейший вирусняк запустили. Все негодуют, обсуждают и никаких затрат на рекламу, только модный Линкс в модную коробку засунули и лишний нолик подписали. Даже привычное идиотское сочетание шрифтов менять не стали.

16 лайков

Вот обзор “авторитета” http://mag.soundex.ru/autumn2017/tchernovcable/
Пишет: получить за меньшие вложения средств – максимально возможную отдачу, говорит, что это та золотая середина, которую искал :slight_smile: Надо брать что уж там.

2 лайка

Марат, теперь твой ход, заряжай лямов 5 сразу))

5 лайков

смотрим/узнаем сколько стоят в максимуме ЦАПы Дмитрия , такие как D60, D78 (не он ли в основе Черновского, похож ведь) плюс баланс на входе/выходе, плюс “красивый” корпус (по сравнению с теми какие коробки применял Андронников, этот небывалой красоты) плюс доработанное питание , с ненавистными многими афилами пром. фильтрами epcos.

3 лайка

:face_with_hand_over_mouth: