Таможня берет добро — долго ли продлится окно в €1000... уже в €500? С 2020 года — €200. Скоро — 20€!

Три последних моих покупки не за наличные — у продавцов был Тиньков. Все из бара и из Москвы.

Жизнь меняется, может Тинькова сейчас стало поболее.

Все эти ваши тиньковы, да кукурузы в один прекрасный момент, бах трах, и прикроют по санкциям, а Греф - свой чел в мировом правительстве, учитывайте :slight_smile:

Грефа вперёд под санкции загнут.

Тиньков уже не в моде, но закрывать слегка геморно

Который, разумеется, будет до усрачки отстаивать интересы клиентов в случае шухера)))))

Если чо, есть карты обоих банков и их использую для расчетов за аудио. Сберу слегка аффилирован

Чет много… Это, разумеется, если лично везешь?

До 2019 рукой подать. А ты все купил? )

Ну раньше писали в декларации 900 евро, теперь будем писать 450 - че изменилось то?

2 лайка

с нового года 500 евро порог… (

Всегда так было. Конечно, если везешь лично и количеству того, что везешь есть разумное объяснение, что это не коммерческая партия. Никто не поверит, что 20 айфонов нужны не для перепродажи.

Покупать можно и дальше, просто все дешевле и дешевле.

вот блииин, с 21 года обещали ведь, типа постепенное…
уже не успеваю купить

Мне вот че интересно, можно же в декларации указать например, что берешь нерабочую железку на запчасти - правильно? Вот и как в таком случае она будет оцениваться?

по документу оплаты, но по факту если “тормознут” будут танцы с бубном при чем с твоей стороны

По какому документу? Оплата со счёта палки например. Скриншот им принести? :wink:

неть…а если она априори новая и с магазина (или их сайта)?

Через посредника скрестив пальцы))
Ну если докопаются, тогда видимо уже придется платить.
У меня ни разу ничего не проверяли

Будут

Ну тогда будет повод лишний раз сгонять в Германию, пивка попить да со склада ништяки забрать :wink:

Мне осталось одну пару Динамиков привезти, а дальше только лампы и головки на вертак.