Таможня берет добро — долго ли продлится окно в €1000... уже в €500? С 2020 года — €200. Скоро — 20€!

Про гильотину-тонко!

Вангую, что будет, когда беспошлинный порог снизят до 20$. Первым делом, на радостях и по законам “рашн бузинес”, местные ритейлеры задерут цены ещё выше. Вторым делом строгость российских законов уравновесится необязательностью их исполнения. Тут же появятся посредники, которые перевезут через кордон хоть чёрта лысого,за некую плату конечно.

4 лайка

Не ну чо, у французов опыт бохааатый. Можно машины, например, пожечь, витринки погромить там…

1 лайк

Они и сейчас есть :slight_smile: Плюс у народа резко начнут появляться двоюродные бабушки и дедушки по заграницам, которые начнут присылать подарки.

1 лайк

Похоже на правду.

Этот вон, как его, хуйдожник Павленский поджог, французы не поняли, в острог посадили, а у нас его выпустили…

Павленский очень своеобразный товарищ.

Ну, сейчас у них кризис.Порог высокий и деловая активность русских раза в три упала, вместе с доходами. Мне в день по 3-4 письма сыпятся с разными предложениями… Шутка ли, Пейпал был вынужден снизить мзду с 5-6% до 3,4%. Можно представить, сколько они гребли с одной только Российской Федерации.

@Vasya2956 будь осторожен

Не , не, даже отвечать не буду ! :slight_smile:

1 лайк

7 лайков

отмодерировал сам себя, на всякий случай

3 лайка

Поговорили хорошо. На самом деле что есть в реальности, что установлено для ЕВРАЗЭС:
Товары для личного пользования (за исключением этилового спирта, алкогольных напитков, пива, неделимых товаров для личного пользования), доставляемые перевозчиком на таможенную территорию Евразийского экономического союза (далее - Союз)
по 31 декабря 2018 г. включительно - стоимость превышает сумму, эквивалентную 1 000 евро, и (или) вес превышает 31 кг в течение 1 календарного месяца в адрес одного физического лица -
30 процентов от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной и (или) весовой норм
с 1 января 2019 г. по 31 декабря 2019 г. включительно - стоимость превышает сумму, эквивалентную 500 евро, и (или) вес превышает 31 кг в течение 1 календарного месяца в адрес одного физического лица -
30 процентов от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной и (или) весовой норм
с 1 января 2020 г. - стоимость превышает сумму, эквивалентную 200 евро, и (или) вес превышает 31 кг -
15 процентов от стоимости, но не менее 2 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной и (или) весовой норм.
Все другие хотелки могут реализоваться в ходе длительных переговоров и принятия соответствующего документа :slightly_smiling_face:

1 лайк

Это все так, но есть одно “но”: Государства - члены ЕАЭС могут вводить дополнительные ограничения, снижающие нормы ввоза (пункты “ж-и” здесь). То есть это верхняя граница, и снизить ее теперь можно легко - в одностороннем порядке, без переговоров.

В Беларуси и сейчас 22 евро и 10 кг в месяц беспошлинный лимит для физлиц.

Я думаю, что после снижения “почтовых” норм пойдет речь о снижении норм при ввозе товаров, приобретенных при фактическом нахождении за границей. Ибо норма 10000 у.е. тоже немаленькая. Таким образом лазейка в виде всякого рода “челноков” тоже будет закрыта.

До 1 июля еще столько времени!

2 лайка

Досвидания мои новые К-шки.
Те, за 307, были очень хороши…

Таможне с учетом упавшего товарооборота поставили запредельные планы по бюджету. Но ведь они всё равно невыполнимы, снижай пороги или не снижай. В 2014 году ФТС перечислили 7 трлн, сейчас почти за полгода 2018 - 2,14трлн
Нельзя пытаться противопоставлять себя всему миру, даже при наличии ржавых боеголовок.

Не забываем про пенсионный возраст, подъём НДС на 11% и повышение тарифов ЖКХ. Держимся!

3 лайка