Таможня берет добро — долго ли продлится окно в €1000... уже в €500? С 2020 года — €200. Скоро — 20€!

У меня была карта Сбербанка, наелся я этого сервиса. Вспоминаю с ужасом.

3 лайка

Россияне с радостью несут деньги в сбербанк
image

1 лайк

Миллионы пенсионеров и других бюджетников не имеют альтернативы

2 лайка

Точняк. Мне пенсионную карту Мир оформили не спрашивая в ПФР.

Поэтому я и написал — “добровольно”. Понятно, что не у всех есть выбор.
Хотя вторую карту завести, чтобы пользоваться сбером по минимуму им никто не мешает.

Имеют.
Карту МИР можно открыть в куче банков по выбору.

Ну например вот это:

Это статистика с одного из популярных платежных сервисоВ

А выбора у многих нет - работодателю удобнее держать всех в одном банке, хоть по закону и можно заменить карту на свою. Плюс бюджетники и ТД.
Получается, если что-то продаешь или фрилансишь, то по-любому сберовскую карту придется заиметь

Когда шёл массовый падеж банков ( большинство из которых работали прачками и гоняли бюджетные бабосы ) и у тебя безвозвратно пропадали какие то суммы денег - ибо дёрнуть из конкурсной массы задача нереальная , поневоле выбор сужается - либо тебя видят , либо ты рискуешь остаться без денег , когда грохнется очередной банк

1 лайк

Дело не в карте “Мир”, а в самих банках.
Для перечисления пенсии на счёт в какой-то банк, это банк должен заключить специальный договор с пенсионным фондом.
Таких банков немного. Я оформлял пенсию в прошлом году, хотел в Райф - фигушки. У них нет договора.
Кроме пенсий есть ещё всякие социальные выплаты, так их вообще переводят только в сбер.
Пришлось завести там карту. Правда, не Мир а Визу :slight_smile:

1 лайк

Я не про пенсии, я про зарплаты бюджетникам в данном случае.

Справедливости ради, и на собственном опыте убедился, что Сбер не так плох. проводил платеж за обучение через СМПбанк. С удивлением обнаружил, что после платежа для меня был заблокирован личный кабинет. Для разблокировки доказывал родственные связи лица, за которое платил. Последующие платежи проводил через Сбер. Ни одного вопроса не возникло. Задал вопрос управляющему отделением СМП. Ответ убил: “Им позволяется больше, чем нам”. :joy:

Я тоже когда заболею, например, гриппом, думаю, что как бы это еще ничего, нет причин унывать. Ведь полно людей, у которых, допустим, неоперабельная опухоль мозга или ноги поездом отрезало.

1 лайк

Ну то что СМП «помойка «, при чем со всех сторон и во всех отношениях это факт ! но говорит это только о том , что сбер это не самое дно , есть и хуже ! :slight_smile:

1 лайк

Аргументы, явки, пароли, факты?

Ща, если народ пенсионный возраст схавает, они и ждать не будут, прямо на след день и порог до 20 евро снизят, ибо нефиг! Включаю телевизор и плачу, как Силуанов с Голиковой рассказывают, что увеличивая мне пенсионный возраст, они увеличивают моё благосостояние ))) Но как-то на мордах у них написано мрачное выражение, видимо и сами понимают, что это враньё просто уже ничем не прикрытое.

6 лайков

Так и будет. Лиха беда начала.

Сами виноваты, полнейшее бездействие…

А какие предложения? Баррикады?

1 лайк

нужно заимствовать европейский опыт…

Сразу гильотину? Или парады толерастов? :joy:

2 лайка