Таможня берет добро — долго ли продлится окно в €1000... уже в €500? С 2020 года — €200. Скоро — 20€!

Да, похоже рубль споткнулся спускаясь в подвал.

2 лайка

Ну да…были на май планы…

А как иначе? ЦБ от регулирования курса отстранился, всё хозяйство полностью отдано на откуп биржевым спекулянтам, инсайдерам и другим товарищам, которые за такие вещи сидели бы во многих странах в тюрьме. А у нас за это дают новые вкусные должности, награды :slight_smile:

3 лайка

Я там выше писал, до выборов Путина они затаятся, после выборов Путина предстанут во всей красе. Ну вот, собственно, время закручивать гайки пришло, страна в едином порыве одобрила то, что одобрила.

7 лайков

Министерство финансов живет в рублевой зоне и как бы намекает нам о курсе евро-рубль к 1 июля и на 2019 год, в общем сначала в два раза, а потом в пять.
Покупки в рублях не пострадают

1 лайк

А ты молодец!)))

Ну, если правительство и руководство центробанка принципиально не изменятся, то так и будет, да. Подождем игуанонагуагурации.

У нас все стабильно т.е. стабильно плохо :wink:
Многих, а точнее 2/3 населения все устраивает. Самый главный аргумент людей, который меня бесит - это “Могло быть и хуже”. Если так и продолжать думать, то ни к чему хорошему мы не придём.

2 лайка

могло быть и хуже, мы всего-то на дне, а вон там вот дно немножко грязное))

Население выдало доверие в кредит. Перестроит или оставит всё по старому, вот в чём вопрос. Есть разные мнения.

Свежо питание …

1 лайк

Буду так подбадривать себя, выращивая картошку и собирая хворост )))

там ничего уже не изменится, сейчас даже 80(за доллар) это будет как 160 в прошлый раз, так что даже в два раза не увидим, валюту отменят. Можно уже не напрягаться по этому поводу, суетится надо было года четыре назад а теперь то чего)

1 лайк

Не в первый раз, не парьтесь. Реальная стоимость активов не изменилась, фондовые пузыри надуваются, потом сдуваются. Читаю топы новостей - фейкньюз пишут, мол, западные инвесторы кинулись продавать акции российских компаний. Сразу подумалось, кто-то ведь покупает. Ну раз они продают :slight_smile: Ну нервничают наши заклятые друзья, или, как выражаются наверху, “партнёры”. У них появился свой Горбачёв, их можно понять. Володя знает, что делать, у него есть хитрый план в рукаве :slight_smile:

Погуляйте с детьми или родными лучше, не надо тут про тех и про этих.

4 лайка

Минфин России предложил с 1 июля снизить порог беспошлинной интернет-торговли вдвое — с 1000 до 500 евро

Сегодняшнее вроде-бы

АКИТ предлагает ввести налог 30% на покупки в интернет-магазинах из недружественных стран. Или заблокировать их.

Пожалуй, комментировать не буду…

В посылки срать они не предлагают ещё?
Ну так, в порядке контрмер?

Есть старые добрые проверенные методы :slightly_smiling_face:

Напоминаю, что через полгода, с началом 2019, безпошлинный лимит на ввоз товаров Почтой снизят с 1000 евро до 500.

Осталось полгода!

1 лайк

Главное не до 22€ как у нас в РБ))

1 лайк