Таможня берет добро — долго ли продлится окно в €1000... уже в €500? С 2020 года — €200. Скоро — 20€!

А возможно и нет.

У меня тоже беда с посылками в последнее время со всех сторон, не только Бриташка. Канада молчит уже месяц.

2 лайка

Так они ж в одном корыте все. Скоро будет почтовая блокада :roll_eyes:

чего нагнетать…
у меня из штатов две посылки вот только что (ещё на почте) за 9-10 дней прибыли.

Посылка через alfaparcel едет, пока все норм по срокам…

По посылкамам из GB

  1. проблема , судя по всему(обсуждения на почтовых форумаху коснулась отправлений весом более >~1кг… Мелкие отправления проходили более менее в нормальном режиме
  2. мое отправление висевшее с 2 марта в статусе “ожидает отправки в страну назначения”, 28 марта трекнулось со статусом “прошло регистрацию на территории РФ” …25 дней “между небом и землёй”
2 лайка

Аналогично, сначала хотел в Канаде закупить (скидка хорошая была), но там точно 2 месяца ждать, чую по срокам поджимает. Решил у Британцев затариться и вот результат - с 9 марта … и тишина (обычно через 3 недели получал). Ох…

По теме с Бритами и посылками весящими более 1 кг в марте 2018
Я сегодня свою получил. Так что в зоне ответственности Почты России посылка прошла за совершенно обычные сроки, как и нашу таможню. Но тем не менее неизвестно где болталась 25 дней после статуса “ожидает отправки в страну назначения”.

1 лайк

расскажите как CD правильно покупать с дискогса? имеет смысл их где-то агрегировать и потом единой посылкой получать? а то часто доставка в пол цены диска выходит

Выхода особо нет. Покупать у нас на форуме надо :slight_smile:

4 лайка

Вопросов по пересылу из Англии нет, ровно две недели до моего почтового отделения. Правда вес небольшой.

В ЮК как раз внутренний рынок завален продукцией местного и индийского производства. Я 4 года туда наезжал с командировками. Сам был несколько шокирован этим фактом.

Практика показывает, что мелкие пакеты идут дольше больших посылок.

Так как раз пакет мелкий был

Выбрали на свою голову :frowning:

Министерство финансов предложило с 1 июля снизить порог беспошлинной интернет-торговли с €1 тыс. до €500, следует из проекта постановления правительства, который подготовило ведомство и разместило на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Минфин предлагает еще сильнее снизить этот порог в будущем, до €200 в 2019 году. Такие меры министерство объясняет формированием «равных условий импорта товаров при поставке по традиционным каналам и путем трансграничной электронной торговли», следует из пояснительной записки.

1 лайк

Т.е. они по традиционным каналам повезут 30-40 летнюю аппаратуру и музыкальные инструменты?

1 лайк

Скажи спасибо, что не ввели еще утилизационный сбор для винтажа.
Короче, надо срочно дотариваться тем, что хотелось.

6 лайков

все успели затариться?!
по ходу рубчику - фсё.

Еще чуть-чуть осталось.

2 лайка

Мне ещё пару мидов на 4х полосную рупорную ас надо :slight_smile: