Таможня берет добро — долго ли продлится окно в €1000... уже в €500? С 2020 года — €200. Скоро — 20€!

Был на днях там на Варшавке - сказали последние 30 дней считают. Днем учета считается день ввоза.

2 лайка

То есть на Варшавке таки весьма вольно трактуют закон –

2. Ввоз товаров (получение) в МПО на таможенную территорию ЕАЭС.

2.1. Ввоз в МПО товаров для личного пользования (за исключением неделимых товаров) осуществляется без уплаты таможенных платежей при условии , что

– стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1 000 евро, и (или) вес брутто международных почтовых отправлений не превышает 31 кг в течение 1 календарного месяца в адрес одного физического лица (норма действует по 31 декабря 2018 г.);

– стоимость не превышает сумму, эквивалентную 500 евро, и (или) вес брутто международных почтовых отправлений не превышает 31 кг в течение 1 календарного месяца в адрес одного физического лица (норма действует с 1 января 2019 г. по 31 декабря 2019 г.);

– стоимость не превышает сумму, эквивалентную 200 евро, и (или) вес брутто международного почтового отправления не превышает 31 кг (норма действует с 1 января 2020 г.)

http://ctu.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=17643:2018-06-13-09-27-00&catid=52:info-fiz-cat&Itemid=85

3 лайка

Спасибо за инфо! Это важно!

Нужен совет…
Договорился с продавцом из англии, он готов отправить усилок напрямую в россию и указать какую надо сумму, выставить на нее инвойс для оплаты (остальную сумму отдельным переводом) и написать, что аппарат неисправный.
В свете последних ограничений не вызовет ли это подозрение таможни? Какие варианты:

  1. Указать сумму немного больше, уплатив пошлину, типа бросить кость.
  2. Указать 500 евро и надеяться на лучшее.
  3. Я сейчас в Чехии, он может выслать сюда, а дальше я самолетом его привезу. Единственное что останавливает, не повредят ли его…с багажом аккуратно у нас обходиться не привыкли, наличие услуги бережного обращения у авиакомпании Победа я не нашел.
    Что посоветуете?

Как мне кажется - лучше лично самолетом,сумма таможенного лимита при этом 10000 Евро и 50 кг…

По-моему первый рабочий вариант.
С костью.

Зачем же рисковать?) Если есть возможность и вес позволяет проще самому ввезти. В любом случае багаж либо Почта России равноценный риск, хотя на почте посылки “летают” еще как… Если таможенная стоимость значительно превышает 500Евро при растаможке можно долго что-то таможенникам доказывать) Причем документально, они сильно неверующие…

Доставка будет через parcelforce, по России пойдет Емсом

таможенная лотерея) Внутри Евросоюза на посылки между странами таможенных ограничений нет

Я думаю, даже когда они введут пошлину с 0$ за конечное изделие, не пропадём: будем просить китайцев разбирать аппараты и высылать по частям, как запчасти :slight_smile:

1 лайк

да че уж… еще можно челноку на билет скинуться :)))) в масштабах 10к не так уж и много :)))

1 лайк

Так и появляются новые профессии. Вернее, всё новое - это хорошо забытое старое))

del

Самое забавно — в проигрыше окажется и Почта РФ и сама таможня… как и обычно…

А таможня то почему в проигрыше останется? У работников таможни зарплата фиксированная и не зависит от объема пересылаемых товаров .

Я имел ввиду государство, в смысле сбора пошлин.

Ну это другое дело.

А запчасти у вас бесплатные будут?
Да столько лет пугают, народ уже на 5 кругов закупился.

Товарищи, подскажите, какой способ отправления не подразумевает отправки отсканированных страниц паспорта посреднику (Alfaparcel)?
В разделе “о доставке” указаны такие варианты:
Alfaparcel Plus
Parcelforce
DHL Paket
DHL Premium

Странно, у Shopotam написано, что DHL доставляет куда угодно, но только не в РФ.

Ну, если DHL из Германии, то без паспорта, это просто почта немцев. FedDex всегда нужен паспорт. DPD всегда паспорт. В чем проблема, паспорта нет? Это не к чему не обязывает. Есть много компаний которые работают в России, только с юр.лицами, и отправители этого не знают! Например TNT, очень легко можно попасть.Отправят обратно. Alfaparcel хорошая компания, всегда обратная связь, и от неё и партнёров тоже, настроил аккаунт, и забыл. DHL Worldwide дороговата, но быстро. Если отправка через Alfaparcel нужен паспорт, они доставляют в Берлин, а дальше, как закажешь, у них партнеры. Я всегда выбираю самую дешёвую доставку…

1 лайк