Таможня берет добро — долго ли продлится окно в €1000... уже в €500? С 2020 года — €200. Скоро — 20€!

Да, все верно… Я тоже так подумал и доплатил… Поэтому для себя решил что либо нужно ставить стоимость меньшую чем таможенный лимит и молиться что минует таможню без проблем, либо иметь четкое обоснование таможенной стоимости с аналогами и проч. и уповать на то что таможенник попадется вменяемый, такое тоже бывает)

1 лайк

Они на заводе не транс меняют, а плату. На предыдущих моделях можно было перемычками поменять напряжение, на этом нет. Использовать понижающий транс, это как лотерея, они все дают разный звук, это как играться с межблочниками и сетевыми кабелями) Уже для себя решил, туда отправлю ems, обратно “окольными” путями)))

1 лайк

не, ну транс придется менять в любом случае - внутренний
если были перемычки - они таким образом включают/выключают обмотки (что не очень, прямо скажем)

понижающий транс до самого устройства - отказать

просто вопрос логистики здесь ну очень заметно бьет по карману

Дима, если возврат с ремонта то нужно подтвердить что ты его туда отправлял на ремонт. Есть определенные формы (RMA & Customer Service), и все равно не застрахован от интереса пытливого и добросовестного таможенника. Пошлину конечно не обяжут платить, но вот общение и объяснение где и как ты это приобрёл до ремонта, возможно.
А так можешь конечно попробовать ).
Но зачем? Когда есть другие пути решения проблем логистики и таможни. Ну переплатишь ты 50-100$ По моему это нормально для железки за 2000-3000$. Все застрахованно и голова не болит насчёт налогов и таможни.

4 лайка

Я лучше доплачу, но останется гарантия, и я все таки получу устройство таким, каким его задумали авторы)

2 лайка

Эх… раньше бы немного сказал, пока он в штатах был. Не пришлось бы гонять два раза ).
Ну а так конечно я тоже за, что бы все было аутентично.

1 лайк

Вполне понятное желание!

1 лайк

Похоже что уже почтовые отправления, идущие не через Почту России, а через других операторов, существенно дольше стали задерживаться на таможне. Посылка из США уже 3 дня торчит, раньше за полдня пролетали.

У меня один раз такое было.Потом она вышла с таможенным уведомлением.

А что с простыми частными посылками, например с Discogs, которые обычной почтой едут? Раньше они сквозь таможню легко проползали. Хоть десять штук в месяц. Независимо от суммы. Всё по старому?
Вот у меня сейчас три уже растаможились. Про цену никто не спросил. Но они мелкие совсем. А вот на подходе пачка винила 20 шт.
И следом ещё одна…

Объявленная стоимость каждой посылки копится на вашем счету у таможни и как только будет превышение 500 евро, ждите…

А где она объявлена ? Это же не интернет магазин. Там всё понятно. И то если не через EMS то всем пофиг. Я и на 1700 в месяц получал раньше.
Вот с CD Japan как то перебрал (через EMS) там сразу пошлину пришлось платить …

Не знаю как сейчас, раньше у EMS были свои таможенные брокеры, в т.ч. с помощью брокера проходила таможенная очистка посылок и при превышении таможенного лимита приходила квитанция, которую можно было оплатить при получении посылки. Это в том случае если таможенная стоимость товара, указанная в декларации не вызывала вопросов у таможенников. Возможно у EMS и была какая-то база данных именно по их отравлениям, почему и таможенные стоимости товаров в посылках суммировались за месяц. Насколько я помню раньше у Почты России (не EMS) таможенных брокеров не было, соответственно возможно не было и базы данных по отправлениям. Возможно именно поэтому я и попал на растаможку при превышении лимита, тупо не кому было посчитать и оформить пошлину, спустили на местных таможенников(

Причем здесь почтовые отправления и таможенный брокер?
У ЕМС таможенные брокеры были, потому что ЕМС оказывает международные курьерские услуги юридическим лицам, все что на физиков и в ЕМС оформляется как почтовые отправления.

Отправитель заполняет таможенную декларацию, в которой указывается стоимость. На наклейке отправления она видна

Это не отменяет того, что МПО оформляются совершенно другим образом, чем импортирование грузов, и таможенный брокер при этих операциях не нужен.

Если кто-то оплачивал пошлину сразу по приходу МПО в пункт выдачи EMS либо в почтовое отделение - тот может подсказать кем именно заполняется “красная” квитанция с пошлиной… К сожалению свою не нашел(

Может уже разъясняли, но спрошу.
Таможенники копят инфу о поступлении посылок за какой период? За текущий календарный месяц или за какой-то определённый интервал? От момента поступления последней посылки, например.

Отчетный бухгалтерский период - календарный месяц, календарный квартал, календарный год. Думаю, у таможни так же.

1 лайк

Вроде как календарный месяц

1 лайк