Таможня берет добро — долго ли продлится окно в €1000... уже в €500? С 2020 года — €200. Скоро — 20€!

на injapan бронебойные коробки, сколько их по гаражам разошлось…рука не поднимается выбросить, мне вертушка аж в тройной коробке пришла, как матрешку доставал

2 лайка

injapan пакует славно!

2 лайка

6 лайков


Хоба!

3 лайка

Работает!

Вот ведь могут работать, когда захотят !!! А то - бюрократия , проволочки )

из интересного: сумму налога можно будет понять только при поступлении посылки в конечный пункт выдачи - уточнял в емс

из ультра-зашкварного: налог оплачивается НАЛОМ курьеру при получении

2 лайка

Странно. Курьеры возят ведь с собой терминалы

надеюсь, что так

А какая стоимость отправления?

1300 eur

Они же по текущему курсу считать будут в рублях…

240 евро к оплате… однако… :rage:

1 лайк

Любопытный грузчик попался, интересно ему было, как работает датчик :slight_smile:

У какого то перевозчика в правилах читал, типа “мы перевозим бережно и лучше всех, но за показания датчиков удара/переворота ответственности не несём” :slight_smile:

Ну это не много.

last update. забрал все с вернадского из ЕМС сегодня.
к оплате налог, посчитанный по ЦБ на момент оплаты. оплата налом, почта берет доп комиссию за перевод денег таможенникам (по моим расчетам) в размере 2 процентов от суммы перевода.

принимают налик, висит объявление, что, к сожалению, терминал для карточек не работает.

1 лайк

Попасть в 11 день года на пошлину-талант!

ну декабрь у меня целиком в 1к евро еле уложился со всеми запчастями

А у меня пока велозима, конь в стойле.
Бассейн и Штанга-моя атмосфэра.

Подскажите пожалуйста, у меня есть цап, у него напряжение 110 вольт, есть возможность отправить в Америку для переделки на 230 вольт, и возникает вопрос, на обратном пути с меня не возьмут таможенный сбор? Просто попаду на немалые деньги.