Таможня берет добро — долго ли продлится окно в €1000... уже в €500? С 2020 года — €200. Скоро — 20€!

Кто-то у них насмотрелся научно-популярных фильмов и исследует новые методы получения идеальной сферы.

Точняк. Я когда коробки увидел - подумал что там не джейки, а

Знаю. Вещь недешевая. А стоимость посылки застраховали?

А мне таки за 3 недели дошла и тьфу-тьфу: без косяков.

Первая ссылка выдала ритейл российский в 350 т.р.

1 лайк

вот-вот

Мою назад продавцу в Бриташку отправили. Пытаюсь узнать причину.

Да, я уже читал твое сообщение, сочувствую. Что-то неспокойно стало во взаимоотношениях с GB.

Тут скорее косяк ЕМС. Сегодня говорил по горячей линии, завтра буду заяву писать. Устно справок не дают.

а где подробности можно почитать?

https://www.dastereo.ru/t/interesnye-loty-na-ebay-avito-hi-fi-ru-chast-ii-ne-postite-golye-ssylki-pishite-chto-prodaetsya-i-czenu/13677/5897?u=oldsai

С ЕМС больше не хочется связываться вообще. Плюсов по срокам никаких, минусов в целом - вагон.

Я последюю посылку через Alfaparcel отправил.
Продавец с завода мог и напрямую отправить, но сказал, что не уверен, что дойдет. Не стал рисковать.
Не знаю, что там происходит на таможне.

Правда и с текущим вариантом не все гладко идет. Отправлена была со склада Альфа 22 декабря и до сих пор нет трека.

1 лайк

А я если звезды сойдутся дерну себе ещё одну басуху перед железным занавесом. Или не дерну.

Из Японии норм. За 5 дней спокойно привозят) В остальном да - нет выгод на моем опыте

1 лайк

Дергай, единственное средство и инструмент заработка будет.

Гы. Ты настолько не веришь в отечественную науку? Ну единственной она хоть как не будет.
Она будет пятой.

Лет этак 12-13 назад доставили нам ЯМР Bruker стоимостью под лям евро. Упаковка весом в полтонны вся увешана датчиками наклона/удара. Так вот, рядом с одним из датчиков был отчетливый след подошвы сапога примерно 45-го размера :wink:

бас гитара Урал ждет тебя…:upside_down_face:

Получал как то сидюк из Японии. Хорошая упаковка от джапекса помещена в полипропиленовый мешок . Вес - 18 кг . Так удобно брать за длинный хвост мешка и кидать дальше )))) .