Таможня берет добро — долго ли продлится окно в €1000... уже в €500? С 2020 года — €200. Скоро — 20€!

Ну стоимость все равно установит таможенник и она тебе не понравится.

Пидор@сы, сэр!

4 лайка

А куда я из Новосибирска в гости поеду?

при обычном течении дел таможенный сбор рассчитывается исходя из задекларированной стоимости покупки, верно?

Да, все верно.

1 лайк
2 лайка

по поводу завести что-то дорогое из Литвы в Беларусь (и РФ) - для физика на машине нереально. Беларусы жгут по черному. на морозе ночью в 2 часа ночи заставили вытащить все из багажника, открыть чемоданы, сумки. Так что незаметный провоз габаритной коробки с усилителем представляется затруднительным. Надо думать как обосновывать его стоимость ниже 500 евро.

для сведения

5 лайков

Надо было просто распечатку с форума показать и сразу бы пропустили!

1 лайк

На форуме про русскую границу писали как бы :wink:

а так все же шмонали ))
и кто там писал что обошлось бы. ага.
ну как я собственно и говорил, не шмонали бы так забвенно если бы лимиты были повыше, а так если что есть один темный коридорчик польша-минск, обращайтесь если что. :shushing_face:

1 лайк

Да у на и так уже в России скоро вкуснее Европы-Америки будет :grin:

согласен, по ценам на то же выставочное железо на скидках к примеру в техно-м, брутальную бэушку в европе не сыскать, да и средние цены на нашу б.у в разы меньше чем там.

Да щас на границе РФ думаю шманать будут втройне усиленно - надо же отрабатывать новую ставку
Показывали по Р24 прям после НГ как на границе с Китаем у всех бомбило от новых пошлин


Сейчас ехал в Абхазию, а на воротах кпп красными буквами написано:

И таможенники все счастливые ходят, веселые. Теперь мешок мандарин 30кг не провезешь.

5 лайков

я тоже немного углубился в вопрос. у меня две посылки летят авиа - никаких пошлин не предполагается по итогу, так как объявленная сумма каждой посылки точно ниже 10к евро

уффффф, все не так уж плохо.
нечего смердам забивать слоты наземной доставки хаха

Ты опять все путаешь.
Речь не про посылки, а про перемещение тебя в самолете вместе с грузом.

7 лайков

То есть с багажом.

1 лайк

Ещё как предполагается.

я немножечко огорчен

На сколько евро?