Таможня берет добро — долго ли продлится окно в €1000... уже в €500? С 2020 года — €200. Скоро — 20€!

уже на январь поедет рама с амортом, я прикинул 450 евро НОЛОГ

Норм у тебя погремушки.

вел мечты сам себя не купит)

Ну так-то да.
Хотя твои дх велы по цене мотоцикла идут.

Ну был значит 300, отчекрыжили 150…да неприятно, но согласимся - не смертельно

Колышет колпачки - ветер в серверной .
Лимит уже 500 - все потеряно !
Нехватка АТС наводить грусть …

1 лайк

http://alfaparcel.com/
Можно договориться…

Спасиб , сделал зарубочку )


Как то так …

3 лайка

Следующая остановка

С 1 января 2019 года в течение одного календарного месяца без уплаты таможенных пошлин, налогов можно будет заказать товары на общую сумму до 500 евро и весом не более 31 кг.

С 1 января 2020 года нормы беспошлинного ввоза будут снижены до 200 евро и 31 кг. При этом будут сняты все ограничения по времени и количеству заказов. Кроме того, вместе с нормами беспошлинного ввоза с 1 января 2020 года будет существенно снижена величина таможенной пошлины за превышение лимитов. Если в 2018-2019 годах за превышение нормы придется заплатить 30% стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной и (или) весовой нормы, то уже в 2020 году – 15% от стоимости, но не менее 2 евро за 1 кг «перевеса».

Что ни день, то радостнее жить! :slight_smile:

1 лайк

А зачем такой хитрый алгоритм?
Типа сначала 30%, потом 15%?

Ну налог для самозанятых 4%.
Налог на ввоз дорогих покупок 15%.
Так заживем!

Чтобы революции не было :joy:

Какая еще революция для копеечных посылок из Алишки.

1 лайк

Всё копеечное легко под 200 пролезет.
А вот пару аудиожелезок ещё можно дернуть.

может кто-нибудь объяснить?
есть покупка скажем на 800 евро, лимит ведь уже 500?

налог я должен заплатить на превышение, то есть 100 евро грубо.
в какой момент будет понятно, что налог мне выставили и на каких условиях я забираю посылку из отделения?

спасибо

Блин ну хорошо, что в дальнейшем хоть 15% будет
А вообще, по опыту работы с налоговой - надо указывать стоимость чуть выше порога, ну типа не 499 евро, а 700 допустим (хоть железка и стоит 2-3к) и вот в таком случае на проверку будет попасть сложнее. Ну это если у таможенников тот же алгоритм работы в мозгу прописан :smiley:

Если тебе поверят, то оплатишь таможенный сбор в почтовом отделении перед тем как забрать посылку. Если не усомнятся в оценке, то поедешь в гости к таможенникам со всеми выписками из банка и будешь доказывать.

А вот кстати
Если мне знакомый, допустим с Лондонов, как физик вышлет железку, укажет gift - что тогда?
Те факта оплаты нет и быть не может - подарок же