Таможня берет добро — долго ли продлится окно в €1000... уже в €500? С 2020 года — €200. Скоро — 20€!

Похоже на тон сообщений о предстоящей “Проблеме 2000” 18 лет назад.:wink:

Но усилитель ты решил поменять ДО :wink:

Просто совпадение.

А закон регламентирует срок сокращение и правила? Условно на посылки отправленные или на посылки зарегистрированные на территории России после 1 января будут начислять по-новому?

Отправление не важно (инче еще с год будут приходить посылки отправленные в мае))). Перескло границу 01.012019 - смотрим ценник

2 лайка

А какая будет новая система? Что за налоги? Хотел притащить активные мониторы из Германии

Вот тут

https://dastereo.ru/t/tamozhnya-beret-dobro-dolgo-li-prodlitsya-okno-v-1000/2517/266

А как технически эти 30% будут удерживать? В какой момент оплата и куда уведомление присылать будут?

Надо ехать на таможню и растамаживать. Ну или брокера нанимать и ему ещё оплачивать услуги таможенного оформления.

Да ну, гемморой такой, а пути обхода есть? Где указывается стоимость посылки? Ко мне пришёл товар без документов, ни где стоимость не указана. Может отправитель указать нужную мне стоимость?

Вот мне кажется, что однажды за превышение то ли стоимости, то ли веса я оплачивал при получении на почте просто пошлину. Но было давно, могу ошибаться.

На почте будете платить

Я недавно (в этом году) с Амазона растаможивал посылку. Заплатил около 1000 рублей за услуги брокера. Может быть, от метода доставки зависит…

C Амазона едет DHL. Или подобной частной службой. У них надо нанимать брокеров и трахаться с бумажками. По почте из нормальных мест приходит на почту, там обплачиваем по факту. Проходил оба варианта. Второй приятнее.

3 лайка

Да, DHL. Спасибо, тогда история понятна. К слову, мне Амазон вернул деньги за брокера

Штамп на таможе поставят «без оплаты не выдавать» и все, на почте или EMS отделении платишь, забираешь.

2 лайка

Вот да, как-то так.

Отправляют в таможню или если магазин отправил DHL \ Fedex \ т.д. на физ лицо, или если таможня решила, что идет коммерческая партия или что-то им непонятное с подозрением на запрещенное к ввозу \ двойное применение и т.д.

А стоимость на таможне откуда узнают? Отправитель указывает?

В инвойсе, да.

1 лайк

“Сговорчивые” отправители могут указать заниженную стоимость, если хорошо попросить.