Таможня берет добро — долго ли продлится окно в €1000... уже в €500? С 2020 года — €200. Скоро — 20€!

У каждого свое хобби, и доказать, что ты летишь для выполнения каких то работ практически нереально.

С некоторым аналитическим оборудованием (конкретно - насосы жидкостного хроматографа) были сложности при авиаперевозке по России. Но тут больше “трудности перевода”.

Летал с портативным хроматографом ФГХ-1, вообще не было проблем

Ключевое слово “жидкостный” :wink:

Даа, к слову “жидкость” у них какое особо теплое чувство.

Баллистический гравиметр это такая эбола весом в 80 кг
и выглядящая как миномёт. И стоит где-то от 0,1 до 1 миллиона долларов.

Не то слово! Ещё нюанс - ни в коем случае не декларировать оборудование под обозначением “реактор”.

1 лайк

Уууууу, посмотрел, лютая штука

1 лайк


оно где-то метр высотой
Военный меньше, но у него низкая точность, нам он не подходит.

Ну вот опять же… купил я чето с рук за кеш в Англии. Документов нет естественно. Вещь очевидно б/у.
Расписку чтоль у продавца просить?))

И второй момент меня всегда интересовал - каким образом они могут высчитать стоимость бу товара?

Да хотя бы на ебей залезть в раздел продано.
Или вообще по цене нового.

Все зависит от настроения левой пятки конкретного таможенника. Одному в хорошем настроении будет достаточно понять, что это Б.У., и явно меньше 10000 евро, а другому жена утром не дала, и ему надо выпустить пар.

Ну по цене нового - сомневаюсь чет

Щвеция

«с первого марта в швеции со всех посылок из-за пределов ЕС надо платить 25% НДС + 75 крон фиксированного сбора. фактически, нам запретили алиэкспресс.»

1 лайк

Frikadelki only.

2 лайка

Странное решение в стране, не производящей ничего хорошего, кроме порнухи :slight_smile: Хотят пойти на дно вместе с Англией.

Ну это желающим поныть :wink:

1 лайк

Алиэкспресс так просто не запретить!!!
У них есть склады для самых популярных товаров в России, ЕС и Америге.
Там слишком большие деньги, чтобы какие-то муЖИки их могли запретить.

1 лайк

Никогда такого не было и вот…
Как я понял на направлении из Великобритании в РФ с середины февраля и по настоящее время наблюдается массовая задержка почтовых отправлений на этапе “ожидает отправки в страну назначения”. Посмотрел форумы: массово жалобы на отсутствие изменений статуса, зависшего на этой стадии, стали с 20ых чисел февраля. Так что действуйте сейчас бооее взвешенно принимая решение покупать что то с доставкой Королевской Почтой из GB.
PS. У меня посылка висит с 3 марта в статусе “ожидает отправки в страну назначения”. За последние 10 лет на этом направлении ничего подобного не происходило и мои крайние посылки из GB с декабрьской и январской отправками доехали как обычно: за 2-3 недели…

PPS. Многие почему-то решили что это у нас все завалено кучей и никто не разбирает пришедшую почту, но я думаю что это на стороне Великобритании что-то, так остальные мои почтовые отправления за март из Германии, Гонконга, Норвегии проходят доставку в РФ как обычно, без каких-то задержек

7 лайков

Возможно, это санкции. Английский бред набирает обороты.