Таможня берет добро — долго ли продлится окно в €1000... уже в €500? С 2020 года — €200. Скоро — 20€!

У меня таможня в Брянске (ехал в Мск), после 16 дней ожидания, развернула обратно посылку с каблом из Германии . Почта причину не знает. Немец в шоке, надеюсь к нему не пустая коробка приедет. Уже тренируются? Никаких уведомлений, ничего, несколько дней повесела в Брянске и обратно. Есть управа на них какая? Ритейл кабеля 700евро, купил за 400…

Инн указывал?

Кто и чей? До этого никогда не указывал, только адрес, индекс итд, оплатил палкой

Недавно же проскакивало что без указания номеров есть большой шанс разворота. Мне вот АС из Вильнюса скоро поедут емсом, номерок укажу - поглядим на мою карму

Хм, а где его указывать? Немцу то.

Нужно пробовать, писать начальству, обязательно по форме.
А так звонки и ругань не помогут.
А лучше рекомендовал бы вам в сл раз мелочь заказать через, как ни странно Беларусь Т.е. кабель идёт в Вильнюс или Польшу а после я помогу протащить и передать сдэк-ом.
Таможня это хаотичная неопределенная черная дыра, не подвластная не логике ни законам.

3 лайка

Теперь добавили поле для ИНН. В существующие заказы, идущие по FastBox, Почтой Express и Почтой Express Light, в срочном порядке добавляем ИНН от тех пользователей, которые внесли его в свой аккаунт или обратились к нашим операторам. Тем, кто не готов предоставить номер своего ИНН, предлагается бесплатно перейти на доставку методом EMS, USPS Priority или Econom Priority, которые работают через «Почту России».
https://geektimes.ru/company/pochtoy/blog/296237/

Да вроде не было проблем ни разу, правда и через Брянск не ходило

Он отправлял DHL, трек бился на дойче почта, а когда пересек границу, то почтой России. В списке вроде нет DHL

Dhl только до своих границ dhl.
Дальше местные службы.

Есть. :disappointed:

Федеральная таможенная служба (ФТС) составила перечень из пяти компаний, которые должны получать разрешение на сбор ИНН с получателей покупок из-за рубежа. Согласно распоряжению службы от 8 декабря, в него вошли АО «Армадилло Бизнес Посылка» (бренд DPD), АО «Фрейт Линк» (Pony Express), ООО «ДХЛ Экспресс» (DHL Express), ООО «СПСР-Экспресс» (SPSR Express) и ООО «Юнайтед Парсел Сервис (Рус)» (UPS). Остальные компании и «Почта России» продолжат оформление по прежней схеме.
http://www.tks.ru/reviews/2017/12/11/03/print

Кстати мне недавно DHL из Италии тоже развернули, но еще в Италии перед отправкой в Россию, было написано что вышло из какихто лимитов, никто ничего пояснить не смог. Для обычной почты и EMS все по старому

Проверьте… категорически не утверждаю, но слышал, что DHL нашей таможней несколько лет как не растамаживается для физических лиц (только для фирм).

Странно что немец указал 1кг, в его бумагах стоит 2кг, а на почте России уже 5кг…
В палку звонил, говорят открывай диспут и получай всю сумму с доставкой. Немец хочет дождаться посылку и еще раз отправить, то ли через коллегу, то ли хз как. Вроде бы и чел нормальный, но и кабло уже могу тут взять и ждать опять не пойми чего не хочется. Наша почта говорит что причину только при получении им можео будет узнать, но там могут так написать, что не поймешь толком в чем дело, на будущее.

Трек бился через дойче почта, а не через ДХЛ, хотя он в ДХЛ отнес, это вроде должно для физлиц проходить и нашей почтой подхватывать. Я год назад покупал в Германии, пришло без проблем вроде по аналогичной схеме

Ошибся, Fedex это был, несколько раз в том году получал, все норм, приезжал курьер fedex, в этом году не срослось сразу

как бы они там посылки не перепутали, посмотрели что данные не бьются и на всякий случай отправили обратно чтобы себе проблем не создавать

Т.е.есть вероятность что немец обратно получит другую коробку или кирпич?))

Я уже вам предложил как.

А по весу, в дхл есть опред.веса посылок.
Т.е. если посылка в дхл по тарифам до 2 кг. А по факту 1 - 1.5кг, то будет отмечаться как 2. В доках.

У немцев местная почта зовется “Deuche Post DHL” и к обычному курьерскому DHL/Danzas отношения не имеет.

Может соленья какие нибудь, или ковер на стену, тут как повезет))))
посмотри с каким весом дальше пойдет, по идее на каждом сортировочном пункте вес пробивается
Или давай номера свои, мы тут щас определим что куда) если не секретные они