Таможня берет добро — долго ли продлится окно в €1000... уже в €500? С 2020 года — €200. Скоро — 20€!

В CDEK ответили, что лучше перед покупкой отправить им на проверку ссылку на товар.
Shopfans привез мне комплектующие из сша (буквально вчера получил SR Orange и Purple от Partsconnexion), но и у них - у Shopfans - лучше сейчас запрашивать перед покупкой (свои я оплачивал еще до 24 февраля с доставкой по сша; на Orange скидка в 30% продлена до конца марта).

Сообщение было перемещено в эту тему: Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

Только что с таможни… Инспектор посоветовал прийти в понедельник, т.к. вступит новый порог в 1000 евро и платить таможенную пошлину мне не придется :grinning:

7 лайков

Борьба пчел с медом? :slight_smile: Вот бы и в ФНС такой опыт переняли :slight_smile:

Кто-нибудь сможет объяснить: сейчас аудиотехнику можно ли купить в Европе (Германия) в магазине, с получением вычета, и последующей пересылкой в РФ? Если да, как с оплатой - переводом денег?

Покупка Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

Оплата Платежные сервисы, карты, переводы, оплата подписок (в свете последних событий)

А эта тема про таможню!

Спасибо за ссылки, почитаю.

1 лайк

Совет Евразийской экономической комиссии одобрил повышение лимита беспошлинного ввоза товаров, приобретаемых физическими лицами в зарубежных интернет-магазинах, в пять раз: с 200 евро до 1000 евро

Лимит увеличен на временной основе — с 1апреля до 1 октября 2022 года.

8 лайков

А из-за санкций наша таможня пропускает товары дороже 2000$, допустим из Китая?

Пропускает с уплатой пошлины свыше установленных лимитов. Санкции здесь не причем.

Интересно,если покупка (на АлиЭкспресс свыше 1000 $ ) совершена до 1 октября 22г.,а на таможенный пост прибыла после 1 октября -как они считать налог будут?

Как всегда посчитают, на момент поступления на таможню. А что уже известно, что будет опять понижен порог?

1 лайк

Норма вводилась в качестве временной:

Повышен порог беспошлинного ввоза товаров для личного пользования - Новости таможенного законодательства от 19.04.2022 | Альта-Софт.

Думаю, стоит ждать дополнительных решений. В соответствии с логикой событий логичнее было бы продлить.

Пока нет никакой официальной информации.

По логике как раз нет смысла продлевать))

С 01 октября 2022г. снижаются лимиты на беспошлинный ввоз товаров по сухопутной границе, их снизят до 500 евро и 25 килограмм. Речь идет о стоимости и весе всех товаров, в сопровождаемом багаже одного человека.

3 лайка

А лимиты на почту какие?

Пока не понятно. Скорее всего такие-же.

Побаловались и хватит))

Грустные новости…(