Свободный обмен официальными записями на магнитной ленте

На мелочах спалились :slight_smile:

“В аудио важно всё!”

1 лайк

Надо слушать :slight_smile:

1 лайк

Кроме Джоанны, весь этот ТВМ был издан на SACD, и он же есть практически у всех “писателей” с “копий мастеров” - не вызывает сомнений источник ?

3 лайка

Но есть и TBM с лент же :). Да?
У меня все вызывает сомнение, кроме фабричных 4/19, которые у меня уже на руках и играют отменно//

3 лайка

Не всё из перечисленных, полагаю. Официальные японские издания на ленте как правило на ленте 762 метра (32 минуты) и альбом влезает не весь. Минимум три ТВМ есть у Дмитрия.
Я слушал одну такую копию (не Дмитрия) и не остался в восторге, может просто не повезло.

3 лайка

Если про меня, то 5

1 лайк

Муляжи и миражи

2 лайка

Чесногря, я сомневаюсь что кто либо сможет отличить Hires или dsd записанные на ленту от тру копии мастера. А уж если там немного в редакторе похимичить - типо там шумочка правильного и сатурации немного накинуть - то вообще на деньги можно спорить (я не буду) :slight_smile:

3 лайка

и я не советую ))) с пол- пинка ловится, если знать, что ловить

1 лайк

А если знать, что и как в редакторе нахимичить (как я :wink: ), то…

Но вообще интересно - как (по вашему мнению) можно однозначно исключить цифру?

2 лайка

однозначно можно, но не буду объяснять как, ладно - ибо писари все исправлять побегут :pray:

1 лайк

Вот и славно - живите с этим

Ого, может в секретную личку? :wink:

Прямо даже интерес спортивный взыграл! :slight_smile:

А у вас есть возможность с файла через хороший ЦАП на ленту записать и самому сравнить?

Я бы подумал и накрутил бы чо в свободное время :slight_smile:

1 лайк

Все эти игры давно у Мамонова и Синяева в студиях пройдены - скучно (я раб настоящей ленты)

3 лайка

Ну блин, другим-то (мне) интересно! )))

1 лайк

Уверен, что я больше цЫфровом процессинге шарю :wink: Тем более, если давно :slight_smile:

Всё течёт, всё меняется. Сейчас возможно то, о чём лет 5 назад было можно только мечтать.

1 лайк

Таки флаг в руки :israel:

Жаль, что вам это не интересно. Мне кажется было бы познавательно обоим - вдруг вам сейчас под видом копий подсовыают правильно подготовленные записи с цифры?

Может @Umberto ?

1 лайк

давно перестали, ибо Блажен муж , иже не иде на совет нечестивых ,

3 лайка

Ну, у меня с моим советско-пионерским воспитанием другой девиз.

“Знание - сила!”

1 лайк