Свободный обмен официальными записями на магнитной ленте

Видаки?

2 лайка

Каждый своё находит ))

1 лайк

И другие хорошие новости…

3 лайка

@E320 Миш, а ты прочёл?

Перенесу, ибо офф-топ...

В процессе чтения за чашечкой кофе… сам как раз вот про это думаю:

В выборе решения и пути естественным образом переплетается вопрос о том, следует ли записывать в аналоговом или цифровом формате. Некоторые считают, что аналоговая магнитофонная лента придает инструментам более органичную подачу, чем цифровая запись, и более естественную тональность. Но другие считают, что более низкий уровень шума, «лучший» бас и большая прозрачность цифрового звука перевешивают очевидную потерю этой естественной тональности и органического присутствия аналоговой ленты — если они вообще верят, что аналоговая естественность в записи вообще существует. Это несколько похоже на то столкновение мнений, которое вы найдете в обсуждении ламп и полупроводников в сообществе аудиофилов.

Чтобы быть предельно ясным, я предпочитаю аналоговый звук цифровому, потому что я слышу более естественную тональность и особенно - органичный эффект присутствия и пространство, окружающее отдельные инструменты, которых я обычно не слышу в цифре. Это мое предпочтение, несмотря на определенные преимущества цифрового звука, отмеченные в предыдущем абзаце. Для меня эти цифровые преимущества желательны, но не приоритетны по сравнению с аналоговыми преимуществами, которые я слышу.

4 лайка

))) я слышу и верю на собственных фактах…

3 лайка

Слева:
Один СД,
Два DAT Panasonic 3700-3800,
По центру:
Кассетная дека двухкарманная и что то ещё.
Справа : несколько DA88 multitrack Hi8 TASCAM.

6 лайков

:clap: :clap: :clap: :handshake:

Hi8 :blush:

1 лайк
4 лайка
2 лайка

Somethin’ Else…


5 лайков

JOSH LAWRENCE Quartet 1 Gen

2 лайка

Оригинал???

1 лайк

Официальная первая копия… только этот лейбл растворился куда-то

2 лайка

Но копию то тебе оставил?
А сам тю-тю :stuck_out_tongue_winking_eye:, что бы не мешать!
:sunglasses:

3 лайка



8 лайков

Как то пластинки от Дойче граммофон не радуют, хоть с тюльпанчиками , хоть японские.
Как Ваше впечатление от плёнки ?

Кстати , коммершалс от них на 4 трак тоже плохо звучат.
Пока лучшая запись imho это Райнер на rca

3 лайка

Переписал, а покупать бы не стал

1 лайк

Волшебная Хасинта



6 лайков