Свободный обмен официальными записями на магнитной ленте


Процитирую Клаудио Валери: “Вы, русские, как и мы итальянцы: один покупает, а десять у него переписывают…”

4 лайка

Нет, так нет

2 лайка

Таких записей никогда не слышал…

5 лайков

Если не ошибаюсь, то это Элвис.
Саундтрек к фильму… (и тут у меня вышибло из головы название).
Тысяча девятьсот шестьдесят какой-то там год. (вторая половина 60х точно).
Редкий случай для тех годов, где стерео уже почти походит на стерео, а не на распихивание дорожек вправо и влево :slight_smile:

2 лайка

По теме…

3 лайка

Вот еще вариант 19/4.


https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/katushki_lpr_i_rmg_19-4_2452820887?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

1 лайк

Было уже. Записано с винила. Мне такое неинтересно.

4 лайка

15 лет назад с этой работы Jacqui Naylor – The Number White начался ренессанс магнитофонных записей… The Tape Project - TP-001

8 лайков

Первые впечатления… даже во время краткого вступления труб больше красок. Бас по-прежнему выделяется, как и должно быть. Затем следует соло саксофона — и саксофон Колтрейна взлетает! Звук более округлый, не такой «тонкий» — хотя до прослушивания на ленте у меня не было ощущения, что винил вообще звучит «тонко». Когда у трубы Моргана есть свой момент, она звучит еще более «трубно» на пленке, но самая большая разница проявляется, когда наступает очередь тромбона Фуллера. В нем больше присутствия и больше пространства позади него, вы можете услышать (и почти почувствовать) пространство между тромбоном и задней стеной студии. Он никоим образом не звучит задавленно, как на виниле.


Дейв Динаер

4 лайка
4 лайка

Может кому интересно, не мое

IPI Master Tape copies - 16 (See details) For Sale - US Audio Mart

2 лайка

Хорошие, у меня примерно половина есть

Волшебство…

8 лайков

Парни , может у кого есть Воскресенье? Очень нада!

3 лайка

6 лайков

SHOSTAKOVITCH - SYMPHONY No.1 In F MAJOR, Op.10 - The Philadelphia Orchestra - Eugene Ormandy
2023-03-02_12-05-27

5 лайков


s-l500 (5)

7 лайков

Эрскин с Даниелссоном - офигенные…
R-9764935-1486001170-2888

6 лайков

Эдди Гомес Трио
R-19324237-1625019547-1738
R-19324237-1625019547-5248

6 лайков

И Макайю в догонку с утра…

7 лайков