СВЕЖАК — Новинки в мире музыки

Неужели весь альбом заново сыграют следом за Кримсон Идолом

1 лайк

89 год такой себе свежак)
Хотя песня одна из самых крутых у WASP.

2 лайка

Клип 2024 года, к новой версии альбома прелюдия скорее всего. В 2017 они заново сыграли The Crimson Idol, добавили в него 2 песни, и выпустили как новый альбом саундтрек Reidolaised. Новая версия более спокойная получилась. В общем ждем новую версию альбома

Это не клип, а fan video, грубо говоря. Посмотрите на этот канал - там все “клипы” такие)

Ни к WASP, ни к Fallout это отношения не имеет. Как, впрочем, и данная композиция к сериалу.

1 лайк

О каком сериале идет речь?

Ну Fallout, судя по всему.

1 лайк

речь скорее о фильме, точнее часовой клип
W A S P ReIdolized The Soundtrack to the Crimson Idol 2018 (youtube.com)

ВЕЛИКАЯ АМЕРИКАНСКАЯ ХЭВИ МЕТАЛЛ ТРАГЕДИЯ (youtube.com)

1 лайк

Тоже не любитель, но этот крутой! Спасибо

2 лайка

Ух, дочка Уилла Смитта ) Qobuz сказал джаз, я поверил, но там реально какая-то прям целая смесь жанров. С первых композиций меня привлекли игра с темпом, рваные ритмы. Слушать интересно, мне понравилось :slight_smile:

Альбом:

7 лайков

спасибо за наводку. от барабанов протащился, особенно во втором треке. ну это чисто профессиональное :slight_smile:

1 лайк

сильная вэйпор/деконстрактед коллаба

1 лайк

Очень преочень!!!

1 лайк

Angus & Julia Stone - Cape Forestier

легкий, чуть меланхоличный инди фолк

3 лайка

Как верно сказала Инна Желанная, это высший пилотаж

Медитативный такой джаз, разряженный - мне нравится (привет, ECM). Дуэт трубача и пианистки. Музыканты солидные (обоим уже по 82 года!), оба являются членами AACM, Wadada Leo Smith есть и на CD в коллекции.

Дуэт понравился, и альбом хороший, хотя обычно труба мне не заходит (Майлза так и не распробовал). На втором треке звучит орган.

p.s.: альбом Wadada Leo Smith - Ten Freedom Summers стал финалистом Пулитцеровской премии в области музыки в 2013 году https://www.pulitzer.org/finalists/wadada-leo-smith

А ещё… Adagio (For Wadada Leo Smith) авторства Tyshawn Sorey - стало победителем Пулитцеровской премии в области музыки… в 2024 году! https://www.pulitzer.org/winners/tyshawn-sorey

Отрывок последнего (тоже свежак, получается):

12 лайков

Tutu, в нем мало Майлза и авторство Маркуса Миллера, когда басист крутой пишет музыку…

1 лайк

во блин и опять он тут

2 лайка

Ох, а тут джазовый пианист играет и импровизирует на темы Баха. Первый его такой альбом был принят хорошо, как пишут, и вот он выпустил второй. Я только второй и послушал пока - хороший альбом, мне понравился, отметил для себя сердечком ) Буду переслушивать.

Брэд Мелдау, говоря об «универсальности» музыки Баха, говорит в аннотации: «Чем больше вы пытаетесь взаимодействовать с ним, тем более заметной становится ваша собственная личность, и это неизбежно. Не вы играете Баха — Бах играет вас, в том смысле, что он обнажает вас…

На его сайте есть предыстория к созданию этих импровизаций (гуглоперевод):

Я кратко расскажу, как возникла эта идея… Мартин Энгстрём, импресарио многолетнего фестиваля Вербье в Швейцарии, пригласил меня принять участие в гигантском, беспрецедентном гала-вечере, на котором вариации Гольдберга будут представлены в постоянно меняющейся программе, каждая из которых будет исполнена разными артистами. Господин Энгстрём попросил меня сыграть одну из вариаций. Я поразмыслил немного и отказался. Честно говоря, у меня не хватило смелости сделать это перед таким количеством пианистских гигантов. В Вербье выступают ведущие классические пианисты современности, и этот вечер не стал исключением.

Я предложил другую идею: вместо этого я бы импровизировал вариацию. Г-н Энгстрем согласился, единственное его указание заключалось в том, чтобы мое выступление не превышало трех минут. Сергей Бабаян открыл концерт священным чтением знаменитой темы арии Гольдберга . В тот вечер за кулисами гуляли и выступали Данил Трифонов, Евгений Кисин, Юджа Ванг, Ричард Гуд, Михаил Плетнев и Ефим Бронфман, и это лишь некоторые из них. Серьезная компания.

Я сыграл вариант в размере 5/8, и он, кажется, понравился публике – яиц не бросалось. Когда я пришел в студию, чтобы записать представленную здесь музыку, я использовал этот подход, представляя вступительную тему, похожую на арию, продолжая размерными вариациями 5/8 и 7/8, переключаясь между мажорным и минорным ладами и достигая кульминации в энергичный финал…

p.s.: из вики: Мелдау, Брэд — Википедия - Мелдау выигрывал Фортепианную награду опроса читателей издания Down Beat в 1999, 2000, 2002, 2004, 2007, 2011 и 2012 годы. В 2006 году стал победителем премии Майлса Дэвиса, был награжден на Монреальском международном джазовом фестивале… был номинирован на несколько премий Грэмми…

6 лайков

LP/CD Thirty Tigers 83830 (USA, May 10, 2024)

Посмертный

3 лайка

Урожайная пятница

Beth Gibbons

Shellac

Barry Adamson

7 лайков