⛑ Усилители Sugden Audio — Rescuing Music From Technology

Да ну не совсем так. Новый Сагден играет так же как и новый Найм примерно. Теплее и мягче, но играет.

2 лайка

Еще с ними в фейсбуке можно пообщаться.
Начать переписку в Messenger: m.me/sugden.audio

C женщинами?

3 лайка

Не знаю кто из персонала у них отвечает.
Вчера раскрутил свой плеер в жажде узнать какой там чип, а он замазан золотым лаком.
Модель уже снята с производства.
Отправил им фото и приложил персональную бирку мастера. Надеюсь снимут покровы

Соседняя тема sugden :slight_smile:
https://www.dastereo.ru/t/spasenie-muzyki-ot-tehnologii-sistema-rusmeloman/22923/192?u=vpenguin

1 лайк

8 лайков

Ну наконец то , Сергей.
Скучно без Вас было.

Когда сам уже также будешь с коньячком)

Надеюсь в этом месяце. А файнал эдишн только в след году как и говорил.

Черкнёшь пару строк для баяр ?

От чего нет.

1 лайк

Ну нет, так нет :slightly_smiling_face:

Коллеги, подскажите, пожалуйста где можно раздобыть список деталей (конденсаторов судя по всему) необходимых для профилактики Sugden Optima 80? Похрипывает. Раньше только при регулировке громкости, а теперь и на холостом ходу. Что самое неприятное, периодически проявляется «песок» на середине, когда музыкальный сигнал набирает силу.

потенциометр надо смотреть и возможно менять, Alps RK27 моторизированный.

Спасибо. Потенциометр - 100% надо менять. Как думаете, он может проявлять себя шуршанием на включенном усилителе без сигнала? Или дело в конденсаторах в питании?

Лучше отдать на профилактику. Электролит может вытечь, если не подсуетиться.

Конечно может.

Люди по разному проводят выходные. Когда последние дачники разъехались с рассадой на майские праздники, меня укусила аудиофильская муха… И из мирного меломана я превратился в аудиофила вульгариус, которого все время что-то не устраивало)
С легкой подачи @anon37831563 было решено отслушать в моей нехитрой системе его интегральник sugden masterclass ia-4…
Во-первых сагден оказался чертовски красив и сделан очень надежно и цельно. Сам аппарат похож на английский танк первой мировой - весь такой из себя железный и тяжелый, с приятными тактильно железными же кнопками и тугими на ощупь ручками. Греется мастеркласс сильно, практически как ламповый двухтактник, особенно радиаторы - эффективно отводят тепло, но к ним лучше не прикасаться…
Звук в тандеме с пятыми харбетами очень воздушный с массой послезвучий. По характеру напоминает хороший ламповый усилитель, но без характерных проблем с басом. Отлично этой связке удается джаз, классика и рок. Да и вообще, вся музыка с натуральными инструментами. Звук натуральный и естественный, труба Майлза как живая, без сибилянтов и чрезмерной яркости, присущими оцифрованным записям. Сагден старается передать харбетам красивую и приятную середину, и ему это удается без проблем. Верхушечка рассыпчатая с массой послезвучий. Бас отлично контролируется, не гудит и не цветет.
В общем прожил я с этим английским красавцем неделю, гоняя разные диски. Во всех записях, что я слышал, открывались новые грани, доселе не слышанные. В принципе для тех, кто ищет интегральный усилитель для харбет и спендор, сагден мастеркласс будет находкой.
Что харбет, что сагден - компании с многолетней историей и своей звуковой школой, а так же характерной звуковой харизмой, так отличающейся от современной подачи музыкального материала. И эти харизмы отлично сочетаются и подходят друг к другу…

25 лайков

Показалось что в некотором роде довольно холодно описали.
Взяли бы себе такой или все таки есть что то чуть более интересней к пятеркам по вашему мнению?

Это вам показалось… Замечательная связка с харбетами получилась. Не даром на сайте сагдена много фотографий владельцев харбетов. Можно брать смело, но лучше естественно послушать самому и сделать выводы. Аудио - вещь сугубо индивидуальная…

1 лайк