Студийные мастер ленты — мифы и реальности жизни / Официальные издания аналоговых мастер-копий на ленте и фейки с интернет-аукционов

Студийные мастер ленты мифы и реальности жизни.
или Сексом сыт конечно не будешь! Но и борщом сильно не натрахаешься.

9 лайков

Слушал 2ю копию с мастера PF звучит интереснее чем винил, на мой взгляд утверждение об ультимативном качестве ленты справедливо когда на неё писали оригинал в студии, для современной музыки абсолютно бессмысленный формат. Для коллекционеров и энтузиастов есть смысл собрать на ленте в топ качестве Динозавров
но оцифровывать винил или писать совр. музыку так только для развлечения никакого прироста в звуке я не услышал…
Есть проблема в мск адекватных владельцев коллекций мастер лент, либо дорого- 10тр за ленту, либо просто ничего не интересно, ни за сколько! Возникает один вопрос- целесообразности, на мастерах в основном Музыка которую знаешь наизусть и продолжать на неё молиться -это не мое,скучно, но вау эффект при первом прослушивании обеспечен!

12 лайков

Нет, нет в нормальной жизни никаких “мастер-лент” в лучшем (самом-самом лучшем :slight_smile: ) случае это 3-я копия, а чаще - 5-я и далее везде :slight_smile:
При этом вполне заметна деградация качества от копии к копии.
Современные записи этого (и кучи других) недостатков лишены - слава прогрессу и разуму! :slight_smile:

Да, настоящие мастера и сэйфти-копи звучат потрясающе - но в обычной, нормальной жизни они не имеют никакого смысла. По многим причинам.

Аминь! :slight_smile:

10 лайков

Третья часть. )

1 лайк
3 лайка

Очень познавательно. )

Коментарии огонь. )

2 лайка

Есть мнение, что современные бобинные плёнки, якобы писанные с мастер лент, на самом деле с цифры.
Как отличить?
http://analog.pro/forum/viewtopic.php?t=873

1 лайк

Бред.

1 лайк

Есть знания, делитесь.

1 лайк
1 лайк

некоторое время слушал копии/мастер ленты . Студийный 2 дорожки .стерео/моно…
Очень приятное впечатление. Если не сказать больше- все отстальные форматы тусклые
Можно слушать и дальше ( мне) но место в кв мало :slight_smile:
давно была идея обмена лентами . Но как то не срослось …

3 лайка
1 лайк

Привет друзья!
Представляю вас наш второй релиз из нашей серии Русский рок:
ДДТ - Я получил эту роль.
Запись 1988 года.

4 лайка

Премьера состоялась на весенней выставке в Крокусе.

5 лайков

Красивая и правильная девушка.

5 лайков

А какой источник был на видео?
Я почему-то думал, что магнитная лента должна вращаться…

3 лайка

Кто все эти люди, и какое отношение они имеют к ДДТ?

7 лайков

видимо есть жедание еще раз продать издание 1988 года…теперь на магнитной ленте…

2 лайка