Студийные ЦАПы и мультибит

,

Lavry Quintessence DA-N5:

DA-N5_front_view%20

Lavry Engineering DA2002:

image

Константин @KK.KK, вы пишете об одном устройстве или о двух разных?

Хотя, глядя невооружённым взглядом вовнутрь, сразу не понятно, за что очень дорого :face_with_raised_eyebrow:

2 лайка

Да , блок питания как то выглядит совсем не удифильно.

Ну почему, вполне возможно что-то подобное:

Был у меня в далёкие музыкальные годы Pro Tools Mix, самый честный и настоящий звук.

Слышно было не просто нюансы, а щелчки, стыковки семплов и прочие артефакты.

Характер звука - тяжёлый для восприятия, я бы даже сказал серьёзный и глубокий, слышно было вообще всё. Для работы лучше не найти студийного железа, разве что новую версию - которая стоит как самолёт. По компоновке - можно было подключать цап Apogee Rosetta например или что-нибудь еще серьёзнее. Почти вся современная музыка прошла через эти железяки.
Это что касается записи инструментов и голоса.

Если уж говорить о создании музыки, то в равной степени остаются следы

  • от сведения (программно в том же софте от Pro Tools или на внешнем микшере),
  • от мастеринга (заключительный этап эквализации мастер-файла).
    И на каждом этапе звук приобретает свой неповторимый оттенок.

А по теме, я бы точно рекомендовал Pro Tools систему людям кто любит референсный холодный звук, по-сути сам таким являюсь. Лучшего для студии звукозаписи я в своё время найти не смог.

Кстати, если кому-то будет интересен мой опыт, подскажу.

3 лайка

Ага, а самые лучшие цапы на Sabre

1 лайк

Ты имеешь в виду тональный баланс или какие то особенности цапов именно на “сябрах”.

Ну тут дело такое , если цап по тоналке выходит очень ясный, то он на ясных, светлых и детальных “ушах” аж звенеть будет, что может быть и перебором.

Но, если с месяцок так послушать, можно привыкнуть, то потом просто изменится список композиций и предпочтений, причем очень заметно порой могут реверансы происходить !

1 лайк

К примеру, Lavry Quintessence DA-N5 как раз на богомерзкой сябре :wink:

Выше же были упомянуты — низкие искажения

Че то врядли на сабре.

Сам удивился. Просто “редкая птица долетит…”.
Касательно наушников - для более-менее адекватной “сцены” материал должен быть соответствующий, т.е. бинауральный. Многомикрофонная запись имеет к этому весьма отдаленное отношение.

можно ссылку на инфу?

Link

Забавно, что там тоже вынесли инфу с того же китайского форума.
Короче, подтверждений нет пока, что там Сабра.

Похоже, китайцы, в свою очередь, здесь подсмотрели.
Отправить запрос производителю?

Китайцы подсмотрели у Китайцев))
Да, пожалуйста)

Получил вполне ожидаемый ответ:

Hello-

As a matter of policy we do not discuss specifics of our designs, including specific components that are employed.

Please let us know if you have any other technical questions regarding the Quintessence that are not of this nature. For example; operation or application.

Thank you.

With best regards,
Technical Support

Угрожай им! А мы ведь и купить можем!

Спасибо.

Если первоначальное утверждение (не подтвержденное неопровержимыми доказательствами) рассматривается, как порочащее честь и достоинство - секвестируйте без разговоров.