🧿 Стриминговый усилитель Lyngdorf TDAI 1120 — цифровая коробчонка для мальчонки — ЗАВЕРШЕН

585 повержен кобмайномвсеводном) примерно также, как цифра вытеснила винил или что-то в этом роде :smirk:

8 лайков

Лингдорфлюция в разгаре)))

сперва прочитал “Лингдорфполлюция” :fountain: :grinning:

Первые впечатления от аппарата - а ведь могут сделать хорошо, если захотят! Может кто-нибудь из Steinway проходил мимо комнаты инженеров-электронщиков, зашёл на звук и поучаствовал в настройке, не знаю. Но звук определённо хорош - по сравнению с другим цифрокомбайном, который у меня есть (Naim Mu-so), это просто прыжок в космос.

Правда, чтобы извлечь этот классный звук, надо приложить некоторые усилия, об этом подробнее напишу в финальном отчёте. Как миниум, надо задействовать румкоррекцию, слушать без неё это деньги на ветер.

И так получилось, что тур Lyngdorf совместился у меня с мини-туром штуковин для аустической обработки комнаты.

Тем интереснее будет слушать.

26 лайков

А не подскажите как принять участие в туре?
Очень интересует данный аппарат и хотелось бы послушать его способности творить чудеса )

Интереснее Лавардина?

Лавардин у меня просто не заиграл. Ехал на малых оборотах, не вышел из турбоямы )
Тем более здесь комбайн, некорректно их сравнивать.

Дык нужно буста накрутить (предохранитель заменить) :grin:

Чтоб участвовать в турах, надо проявлять активность в Баре :slight_smile:

1 лайк

Ожидаемые и очень неприятные новости для меня😭

1 лайк

Винил винилу рознь. В младшей модельке ФК явно заточен под начальный уровень вертаков за 50-70 тыр с ММ головой за 15-20 тыр. С таким уровнем, вполне сенергия.
Ждать от него что будет магия с серьезным виниловым сетапом… довольно наивно. Но и говорить что он прям никакой, тоже изумительная неправда. Все вполне на уровне.

6 лайков

@SHURIKENN правильно ли я понял, что Вы послушали младшую модель этого устройства с начальным уровнем вертаков за 50-60 тысяч с мм головой за 15-20 тысяч и сделали предметные выводы? Или же теоретизируете ?

Я слушал 1120 с Техникс 1210 и головой Нагаока 200.
Цены на это оборудование думаю знаете.
И мое мнение что встроенный в 1120 ФК не даёт этой связке раскрыться. Просто никак. Звук пресный. Без изюминки винила совсем. То же железо даже на ФК комбайна Мун звучит лучше. Я уж не говорю о ФК встроенном в комбайн Голднот.
Все вышеперечисленное у меня было и я слушал. Да и не только я один. Да, 1120 у меня пока остаётся. А вот в продаже винилового сета есть и его доля вины.

Было бы интересно услышать мнение участников тура о ФК встроенном в 1120.

4 лайка

Нолик Audio Note сильнее намного

1 лайк

Я послушал этот аппарат, вдумчиво и внимательно, не пару часов и не пару дней. Правда с очень неначальным вертаком и ММ головой за килобакс. На основании этого сдалал сей вполне предметный вывод. Подорбрать под него соответсвующую голову и будет вполне хорош.

Преснота проходит, пластинок через десять. По крайней мере у меня так было. Теплота появляется и жирок.

4 лайка

Артур , сделайте пожалуйста традиционные сравнительные записи , ваша система против коробочки лингрофа ))

2 лайка

Тоесть, скормив ему хороший фк и голову (aria+ania pro) звук будет? Если с io сравнивать?

Или я уже скоро сам отвечу на свой вопрос (надеюсь):joy:

И нам расскажите;)

Звук будет, но имейте ввиду, что аналоговый сигнал из хорошего фк и ании будет кодироваться в цифру, обрабатываться и потом конвертироваться обратно… по хорошему все эти истории с коррекциями помещения очень хороши, но в первую очередь для цифрового источника - те, кто слушает цифру и хочет хороший звук и минимум телодвижений и затрат, это отличный вариант.

2 лайка

Запишу, только сравнение будет не очень честным - у Лингдорфа отлично получается то, что хорошо передает оцифровка (неудивительно, да) и плохо получается то, что оцифровка почти не передаёт.

2 лайка