🧿 Стриминговый усилитель Lyngdorf TDAI 1120 — цифровая коробчонка для мальчонки — ЗАВЕРШЕН

Почему? Сеня слушал аппарат у себя дома с румкоррекция и без.

Хорошее исследование, но сильно смущает тидал по блютус. Зачем?

Вот дома у себя и будет требовать :innocent:
Тема для участников тура. Для неучастников — другая

Вот это очень понравилось! Концепция: “просто потребление”, и ничего личного.

1 лайк

Главное в себе это не культивировать и не накручивать. У меня тоже нечто подобное имело место.

6 лайков

mIm

Сильно задумываюсь об этом… Несколько вагончиков оставлять непременно!

1 лайк

Если вагончиками не жонглировать - то точно такая же модель: поставил, забыл, потребление. Сами вагончики лишь элемент системы. Не переживаем же, что акустику/усиление/источники перебираем.

1 лайк

Вот думал, где-же “она” себя покажет, нате, вылезла !

В приложении я кнопки не нашел Тидал.
Spotify есть, Тидала нет

1 лайк

@anon30721840 говорит через хромкаст лучше всего, а там как в греции, всё есть.

На мой ух хромкаст лучше Рун, и примерно в паритете с аудирваной по UPNP. Причем кажется что рвана немного приукрашает, хромкаст как-то честнее звучит что ли. Как минимум рекомендовал бы попробовать хромкаст, хотя не 100% удобно, но если приловчится то вполне.

Для будущих тестеров пример как это использовать. Открываете Тидал например на мобиле, клацаете в источники звука (у меня с утреннего будильника там светится блюпуп), выбираете 1120 и вперед:

Конечно, Линда будет видна, если находится в той же сети ви-фи, что и ваш телефон. И включайте именно хромаст, аирплей не даст того же качества.

Аналогично с десктоп приложением, в источниках будет хромкаст, если Линда в сети:

В вебморде Линды также можно будет увидеть что играет, переключать треки вперед/назад/пауза:

3 лайка

В принципе, так и делал, только считал что у меня это по блютусу шло :flushed:
Ну я точно не из “того” нового поколения. :grimacing:

1 лайк

ИМХО, лучше всего тестить файлами с флешки.

2 лайка

4 сообщения было перемещено в эту тему: :level_slider: Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Румкоррекция (РК) действительно проясняет звучание, меньше смазывания, отсюда вытягивание тембров. Но у меня сложилось впечатление (тут мы с Сергеем @Josefff расходимся во мнении*) что сама процедура как то меняет звучание в лучшую сторону. После РК можно довольно быстро включить бай пас (вернуться в обычный режим без РК), и у меня сложилось стойкое впечатление, что и без РК (но после нее) аппарат заиграл по другому, заметно более интересно.
*Сергей более внимательно отслушивал и отметил для себя, что звучание поменялось до процедуры РК. Я возможно не был так внимателен, но после РК (для меня) уже небыло того сильного отличия в общей подаче. Что то было интереснее с РК, но и без нее стало очень слушабельно.

1 лайк

Ну просто совпало по времени с выходом на звук, который происходит через 20-30мин если аппарат до этого был выключен из сети.

Просьба к тем кто в Туре и рядом.

Если есть возможность - попробуйте 1120 вместе с KEF LS50.
А если будет ещё и сабвуфер - вообще супер.

2 лайка

Как назло, получив на руки Торф, aka Линду, aka Линга, aka Лингдорф, немедленно приболел. Только вчера удалось разобраться с румкором и заценить нормально звук первого цифрового в моей системе.

Поет душевно. Кормлю пока спотифаем, и уже все, кажется, очень неплохо. В планах еще попробовать цифровой выход cd-плеера.

Добавил в настройках режим bypass для румкора, чтобы оценить получше его влияние. Отключение roomperfect кардинально сказывается на звуке из-за множества несовершенств в КДП. Перечислять их не буду, чтобы никого не травмировать.

С коррекцией звук приобретает тембральную насыщенность, становится более осязаемым, получает поддержку снизу. Колонки 6 Ом и 87 дБ усилитель вполне качает, хотя по-настоящему громко слушать еще не приходилось. Звук живой и подвижный, не сильно выпирает, но и совсем на задний план усилком не задвигается (это не про сцену, если что).

Классная машинка. Tesla Model 3 от мира аудио.

17 лайков